Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
В Мончегорске прошли корпоративные соревнования «Норникеля» по лыжным гонкам
27 марта 2019 года, среда, 8:05

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Начиная с 2003 года корпоративные гонки проводились в Норильске. В этом году они прошли и в Мончегорске. В состязаниях приняли участие команды Кольской ГМК, общества «Норильскникельремонт» и Заполярного филиала, Таймырской топливной компании, Мурманского транспортного филиала и команды головного офиса «Норникеля».


Корпоративные старты в течение двух дней проходили на лыжной базе мончегорской спортивной школы олимпийского резерва. На старт индивидуальных гонок вышли 35 человек: 15 женщин и 20 мужчин. Порывистый ветер практически валил с ног, но спортсмены преодолели дистанцию.На следующий день участники сошлись в смешанной эстафете.


Итог соревнований: первое место в командном зачете у команды Кольской ГМК, второе – у «Ремонтника»,третье заняла сборная Заполярного филиала.


«Мы рады поучаствовать, но чтобы здесь удачно ездить, нужно привыкнуть к трассе», – поделился впечатлениями Андрей Грак из команды «Ремонтник».


Другая представительница «ННР» – Ольга Хемницер – согласилась с тем, что гонки оказались непростые:


«Я бывшая биатлонистка, два года назад завершила карьеру. Несмотря на мою профессиональную подготовку, трасса из-за снега и ветра показалась тяжелой, но результатом довольна».


«Отличная трасса, рабочая, но главное – очень красивая, – отметил Николай Гулевский из команды Заполярного филиала. – Результатом недоволен, потому что по погодным условиям Норильска мы не успели подготовиться. Во второй день со смазкой для лыж не угадали, на свежем снегу они прилипали, тормозили, было сложно. Конкуренция серьезная, спортсмены разного уровня, интересно было состязаться».


На церемонии награждения спортсменов поздравили официальные лица ичемпион мира, дважды серебряный призер по лыжным гонкам среди ветеранов 2019 года Владимир Смирнов.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск