Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Два норильских фольклорных ансамбля признаны богатством России
30 марта 2019 года, суббота, 8:05

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Студенты Норильского колледжа искусств, обучающиеся сольному и хоровому народному пению, приняли участие в международных конкурсах творческих коллективов «Мы – будущее Великой России» и «Богатство России», которые проходили в Москве с 24 по 28 марта.


В концертном зале «Космос» в рамках фестиваля выступили 80 лучших творческих коллективов всех жанров и возрастов из 50 регионов России, в общей сложности порядка 2000 человек, что дает возможность и руководителям, и участникам коллективов обогатить свой творческий багаж, познакомиться и подружиться со многими интересными людьми, т.к. руководители республиканских коллективов давали мастер-классы по традиционным направлениям культуры своих регионов.


Норильск представили на фестивальной площадке сразу два коллектива – детский фольклорный ансамбль «Соловушки» и фольклорный ансамбль Норильского колледжа искусств «Вечера». Руководит этими коллективами Татьяна Викторовна Кравченко, которая и привела наших студентов 3–4 курсов к заслуженной победе. Среди огромного количества конкурсантов норильчане удостоены звания лауреатов II степени в конкурсе «Мы – будущее Великой России», а во втором конкурсе фестиваля «Богатство России» – III степени.


«Великая созидательная сила искусства помогает преображать и облагораживать мир, по-настоящему сближает народы, укрепляет веру в торжество добра, возвеличивает нашу Великую Родину – Россию. Творчество всегда было живительным источником мудрости и нравственного здоровья, а где мудрость, там мир и спокойствие. Международные конкурсы-фестивали, направленные на сохранение и развитие культуры, проводятся нашим фондом с 2000 года. Это серьезные форумы, направленные на сохранение и развитие культуры. Любовь к Родине, уважение к наследию предков, воспитание толерантности к национальным культурам всех народов, высокая гражданская позиция – приоритеты наших международных конкурсов-фестивалей», – отметили организаторы – фонд поддержки и развития социальных творческих и культурных программ «Содружество».
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск