Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Енисейское речное пароходство планирует перевезти 1,65 млн грузов «Норникеля» в навигацию этого года
25 апреля 2019 года, четверг, 12:05

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» - В Енисейском речном пароходстве развернута весенняя договорная кампания. Ее результаты определят масштабы работы, объем перевозок грузов и других сопутствующих услуг в навигацию 2019 года.


Объем перевозок в предстоящую навигацию спланирован и составит ориентировочно 3,4 млн тонн грузов. Об этом сообщил руководитель управления грузовой и коммерческой работы пароходства Рашид Хакимулин.


«Норникель» по-прежнему сохраняет первенство по объемам потребления транспортных услуг пароходства, отмечают в пресс-службе ЕРП. Для производственных нужд компании речники планируют перевезти порядка 1,65 млн тонн грузов. Самым масштабным по объему выполняемых работ станет добыча и перевозка песка в объеме 1,5 млн тонн. Для успешного выполнения плана перевозок потребуется четкая и слаженная работа как перевозчика, так и грузополучателя при организации своевременной выгрузки груза в Дудинке. Помимо песка пароходством планируется перевезти генеральные грузы – ориентировочно не менее 150 тысяч тонн.


Кроме этого, позиции одного из крупнейших заказчиков пароходства сохраняет и «Роснефть» с предварительными объемами порядка 200 тыс. тонн груза.


Сегодня в ЕРП проходит процедура заключения договоров на перевозку лесных грузов в судах с предварительным объемом в диапазоне от 400 до 500 тыс. тонн.


Енисейское пароходство принимает участие и в объявленных ООО «Славнефть-Красноярскнефтегаз» закупках на оказание услуг, связанных с доставкой грузов для Куюмбинского месторождения, расположенного на непростой по условиям судоходства реке Подкаменная Тунгуска. За короткий весенний навигационный период для этой компании планируется завезти не менее 30 тыс. тонн генеральных грузов и 3 тыс. тонн дизельного топлива.


Кроме этого, в процессе заключения договора с АО «Таймырская топливная компания» на оказание услуг по перевозке нефтепродуктов в объеме 134 тыс. тонн и компаниями «Норильскгазпром» и «Норильсктрансгаз» в общем объеме порядка 80 тыс. тонн.


Что касается притоков Енисея, расположенных на территории Эвенкийского муниципального района, то здесь объем грузоперевозок сохранится на уровне прошлого года, общий объем должен составить не менее 70 тыс. тонн грузов. На ангарском направлении планируется перевезти не менее 260 тыс. тонн угля и порядка 150 тыс. тонн магнезита.


Напомним, первые суда ЕРП отправятся в поселки, расположенные на реке Подкаменная Тунгуска, уже в первых числах мая.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск