Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
«Норникель» победил в конкурсе «Лидеры российского бизнеса»
28 мая 2019 года, вторник, 12:05

НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Церемония награждения победителей Всероссийского конкурса Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры российского бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2018» состоялась на днях.


«Норникель» получил премию в специальной номинации «За отражение в отчетности соответствия корпоративных целей, задач и результатов деятельности ЦУР 2030».


Награждение лауреатов прошло в отеле «Ритц-Карлтон». В число победителей вошли самые динамично развивающиеся отечественные бренды - «ЛУКОЙЛ», «Газпром нефть», «Ростелеком», «Северсталь» и другие.


Президент РСПП Александр Шохин отметил важную функцию конкурса, которая заключается в содействии устойчивому развитию компаний, отвечающему долгосрочным экономическим интересам страны. Но главная цель премии, по мнению главы Союза промышленников и предпринимателей, не просто отметить динамично развивающиеся компании по итогам года на основе экономических, социальных и экологических показателей их работы, но прежде всего сделать их практики пригодными для тиражирования.


Спецноминация, в которой отмечен «Норникель», напрямую связана с беспрецедентной Международной программой «Цели устойчивого развития (ЦУР) до 2030 года», которая принята ООН в 2015 году. Она включает в себя 17 целей и 169 задач современного бизнеса и охватывает основные аспекты устойчивого развития – экономический рост, социальную интеграцию и охрану окружающей среды. Соответствие корпоративных целей «Норникеля» мировому бизнес-процессу и оценили эксперты конкурса.





Старший вице-президент Лариса Зелькова, получившая престижную награду из рук Александра Шохина, подчеркнула, что устойчивое развитие любого бизнеса напрямую зависит от главной ценности каждого предприятия – его сотрудников. «Поэтому прежде всего необходимо заниматься развитием непосредственно кадров, потенциала каждого отдельно взятого сотрудника компании, чем мы с успехом и занимаемся в компании. Только в этом случае ЦУР-2030 станут осязаемыми и достижимыми, а цели компании будут отвечать глобальной повестке», – сказала вице-президент.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск