Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Норильчане могут вписать имена героев войны в мультимедийную галерею «Дорога памяти»
4 июня 2019 года, вторник, 10:00

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» - Грандиозный проект Центрального музея Вооруженных Сил России «Дорога памяти» станет общедоступной единой базой данных о каждом участнике Великой отечественной войны. Он объединит десятки миллионов фотографий фронтовиков и работников оборонных предприятий, партизан и жителей блокадного Ленинграда, сотрудников учреждений культуры и военных корреспондентов - всех, кто самоотверженно сражался и трудился в огненные годы, отстаивая родную землю от фашистских захватчиков.


Принять участие в спецпроекте может каждый. Для этого надо лишь загрузить фото и минимальную информацию о своем герое: фамилию, имя, отчество, год или точную дату рождения на сайт «Дорога памяти». Эти сведения будут привязаны к данным, уже имеющимся в базах данных Минобороны России. Пользователь может ознакомиться с их полным перечнем и дополнить свой семейный архив. После окончания проверки и объединения всех документов пользователь получит письмо со ссылкой на сведенную запись со всеми прикрепленными к ней документами.





Все собранные на портале материалы и фотографии войдут в мультимедийную галерею «Дорога памяти», включающую уникальные экспонаты из запасников Центрального музея Вооруженных Сил, впервые демонстрируемые широкой общественности.


На сегодня на сайт загружено почти 235 тысяч фотографий участников ВОВ.


Мультимедийный музей возведут на прихрамовой территории Главного храма Вооруженных Сил России к знаменательной дате - 75-летию Великой Победы. Это будет крупнейший памятник с именами и портретами героев Великой Отечественной войны на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот». К храмовому комплексу будет проложена дорога памяти - мемориал, увековечивающий миллионы имен участников войны.



0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск