Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Летом в Норильске заасфальтируют 27 дворов
4 июня 2019 года, вторник, 13:00

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – О заключении контрактов на летние ремонты шла сегодня речь на общегородской планерке в мэрии. По сообщению Дмитрия Самородова, начальника управления капитальных ремонтов и строительства, на всех сезонных объектах подрядчики определены и контракты заключены.По некоторым адресам работа началась. В целом же от общего количества закупок, запланированных на этот год, не состоялось пять, предложения размещены на торги повторно.


Лето на объектах муниципальной собственности обещает быть жарким: запланировано отремонтировать десять фасадов жилых домов, 244 муниципальные квартиры, обновить семь мягких кровель, заменить систему тепло- и водоснабжения на десяти объектах и много другой работы.





В частности, предстоит асфальтировка 27 придомовых дворовых территорий общей площадью 35 тысяч квадратных метров. «В прошлом году мы отремонтировали 4 тысячи квадратных метров», – привел сравнение Евгений Войник, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства. Он также сообщил, что на деньги, заложенные в программе формирования комфортной городской среды, дополнительно отремонтируют 12 дворовых территорий, усстановят 20 светильников, 17 скамеек, 20 урн, три детских игровых площадки.


Всего в этом году в Норильске обновят 200 объектов.





Муниципальная программа «Поддержание сохранности действующих и строительство новых объектов социальной инфраструктуры на 2017–2021 годы» в нынешнем сезоне предусматривает полную замену 11 оконных блоков, в основном в детских садах и школах, ремонт 15 тамбуров и пешеходной лестницы напротив Дворца культуры, ведущей к плавательному бассейну. А также замену внешних сетей электроснабжения на четырех объектах и асфальтировку площадок перед учреждениями образования и спорта – всего их десять





«Самый, пожалуй, главный объект из списка сезонных работ, это площадь Памяти Героев, - продолжил Дмитрий Самородов. – Большой контракт на ремонт мемориала и территории вокруг заключен с подрядчиками из Красноярска, имеющими лицензию на работу с объектами культурного наследия». Комплекс застройки улицы Севастопольской 1940-х - 1950-х годов является памятником градостроительства и архитектуры регионального значения.


Первые движения, как выразился Дмитрий Самородов, на площади Памяти Героев начнутся в середине июня, поскольку даже на установку ограждения территории нужно получить разрешение в службе охраны памятных мест. Что и сделают недели через две. Ремонт на площади по контракту должны закончить в последних числах сентября.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск