Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
На летние дорожные работы в Норильске потратят 270 миллионов рублей
5 июня 2019 года, среда, 14:15

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Содержанием улично-дорожной сети в городе согласно трехлетнему муниципальному контракту занимается ООО «Илан – Норильск». Ежесуточно на смену выходит более 50 единиц специализированного транспорта: пылесосы, бункерные щетки, уборочная техника, комбинированные дорожные машины. Их обслуживают не менее 65 дорожных рабочих.


Летние работы включают механизированную и ручную очистку проезжей части и тротуаров от мусора и грязи, ремонт, очистку и окраску металлических ограждений, установку урн и скамеек возле павильонов ожидания транспорта.


Сегодня на автобусных остановках появились дополнительные скамейки и урны, рассказал «Таймырскому телеграфу» Андрей Шрайнер, и. о. начальника отдела сохранности автодорог и безопасности дорожного движения управления «Норильскавтодор».


«Отдельно в программе содержания выделяется ямочный ремонт. В этом году он пройдет на площади около 46 тысяч квадратных метров», – уточнил собеседник.





Места, где производят ямочный ремонт, определяют по результатам обследования территории. Состояние дорог на норильских улицах специалисты оценивают в начале лета после таяния снега. Нынешнее обследование показало, что проблемной является, например, улица Энергетическая. На состояние проезжей части обратили внимание водители городских автобусов. «Там есть провалы в зоне коллекторов, на эти места и будем обращать основное внимание», – сказал Андрей Шрайнер.


Из других адресов больших работ он назвал улицу Талнахскую. Здесь на участке от Павлова до Бегичева заменят асфальтобетонное покрытие.


В целом на летние дорожные работы муниципалитет направит около 270 миллионов рублей.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск