Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Будут учиться рукопашному бою, ходить в походы и в увольнительные
26 июня 2019 года, среда, 6:55

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В этом году в «Мальчишках Севера» 100 мальчиков в возрасте от 10 до 14 лет из всех районов Норильска. Свои двери распахнула для них школа №9, и сразу же здесь закипела бурная деятельность: педагоги и воспитанники начали готовиться к торжественному открытию нового сезона «Мальчишек Севера – 2019». Оно состоялось накануне. Ребята исполнили гимн лагеря и произнесли клятву курсантов.





В стенах лагеря ребята будут находиться круглосуточно с понедельника по пятницу, а на выходные уходить в условную увольнительную, чтобы делиться впечатлениями о прошедшей неделе с родными и близкими.





Жизнь в военно-патриотическом лагере расписана по минутам и проходит в соответствии со строгим режимом труда, обучения и отдыха. Программа состоит из четырех модулей: военного, спортивного, краеведческого и творческого. Ребята осваивают строевую подготовку, основы военного дела, знакомятся с учебным оружием, тренируются собирать и разбирать автомат. Военным премудростям будущих защитников Родины учат их командиры и представители норильской воинской части.





Краеведение включает изучение истории города и его достопримечательностей. В спортивно-туристическом направлении ребята приобретут навыки выживания на природе, научатся вязать различные узлы, разжигать костер. Не менее интересным будет творческий модуль. Парни смогут раскрыть свои творческие и актерские таланты.





Ну и, конечно же, будут развивать силу, ловкость и выносливость на занятиях по общей физической подготовке. В этом году с ребятами работают два инструктора по рукопашному бою. Один учит самообороне и самозащите, а второй - исторической реконструкции и владению различными видами оружия.


Кроме того, мальчишкам предстоит проявить себя в борьбе за черный берет с эмблемой лагеря, который считается высшей наградой для юных бойцов.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск