Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
В Норильске появились специальные урны
15 июля 2019 года, понедельник, 14:55

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Металлические контейнеры предназначены для утилизации продуктов жизнедеятельности собак. Инициаторами их установки выступили участники экологического проекта из команды «Зеленые шнурки». Среди ребят оказалось много собаководов, поэтому именно проблема выгула нашла наибольший отклик. В этом году приобрели девять урн. Две установят на «собачьей» площадке на ул. 50 лет Октября. Сейчас волонтеры наводят там порядок.
Все урны размещены на территории управляющей компании «Жилкомсервис». Очередную сегодня установили Павлова, 20. Зеленые конструкции «прописались» также на Ленинском, 12, 24 и 28. Опорожнять урны будут дворники «Жилкомсервиса».
По словам начальника отдела санитарной очистки «Жилкомсервиса» Людмилы Морозовой, эти урны не панацея. Это социальный проект, направленный на то, чтобы еще раз напомнить норильчанам о существующей проблеме загрязнения дворов. В управляющей компании надеются, что у владельцев собак появится дополнительный стимул соблюдать Федеральный закон №498, который требует обеспечивать уборку продуктов жизнедеятельности животного в местах и на территориях общего пользования.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск