Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
«Заметный» дом в Норильске отремонтируют за 26 миллионов
25 июля 2019 года, четверг, 14:30

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – «Арктический» парк – новое общественное пространство Норильска. Недавно здесь провели ПикНик «Норникеля» – яркое событие привлекло множество горожан и доказало, что это место прекрасно подходит для проведения массовых праздников и активностей местных многочисленных объединений по интересам: спортсменов, музыкантов, художников. Пока все они «тестируют» территорию, вокруг парка продолжается благоустройство.



Дом №30 по улице Комсомольской окнами смотрит на детский городок и разбитые в парке зеленые газоны. И само жилое здание сегодня «в зеленом» – затянуто строительной сеткой. Нынешним летом здесь идут большие наружные работы.



По муниципальной программе «Реформирование и модернизация жилищно-коммунального хозяйства и повышение энергетической эффективности» на 2019 год из местного бюджета только на ремонт фасада выделено 8,2 миллиона рублей. Подрядчик – ООО «Промстройзащита» – уже полностью очистил здание от старой штукатурки. По контракту этот участок работ должен быть сдан 30 сентября. Ремонт нулевого цикла продлится на месяц дольше. На этом виде работе «Промстройзащите» нужно освоить 7,8 миллиона рублей. Подрядчик обеспечит сохранение устойчивости здания.



Другой подрядчик – «СеверныйБыт» делает новую кровлю здания. Согласно контракту работа на высоте должна быть закончена 20 сентября. Стоить новая кровля будет около 10 миллионов рублей. Средства предусмотрены в программе регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов.



Как сообщили сегодня «Таймырскому телеграфу» в управлении жилищно-коммунального хозяйства администрации Норильска, все работы на Комсомольской, 30, ведутся согласно графику, отставаний нет.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск