Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Таймыр наполовину восполнил запасы твердого топлива
26 июля 2019 года, пятница, 9:05

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Северный завоз – без преувеличения жизненно важное мероприятие, которое проводится летом, в период речной навигации. В таймырские поселки завозят каменный уголь, дизельное топливо, ГСМ и другие грузы, необходимые для обеспечения нормальной жизнедеятельности населения, учреждений бюджетной сферы и предприятий жилищно-коммунального хозяйства.



Северный завоз продлится до октября, но его организаторы взяли хороший темп и не теряют времени. Так, к настоящему моменту каменным углем полностью обеспечены поселки Носок, Караул, Воронцово и Казанцево, Волочанка и Кресты, Катырык, Новая и Хета. Горюче-смазочные материалы на 100% завезены в поселок Волочанку, а также поселки сельского поселения Хатанга. Таким образом, твердым топливом для граждан и бюджетной сферы муниципальный район обеспечен на 50% от запланированного объема, отмечают в пресс-службе Таймыра. Доставка продолжается.



Всего в летнюю навигацию в населенные пункты Таймыра планируется поставить около 26 тысяч тонн каменного угля для нужд населения и учреждений бюджетной сферы, для предприятий жилищно-коммунального хозяйства поселков – 18 тысяч тонн каменного угля и порядка 12 тысяч тонн ГСМ: дизельное топливо, сырую нефть, моторные масла. Таймырские кочевники тоже не останутся без поддержки: им привезут около 117 тонн осветительного керосина.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск