Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Норильским школьникам рассказали про экономику и экологию
29 июля 2019 года, понедельник, 11:00

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – «Школа молодого гражданина Норильска» – образовательный проект, инициированный городским молодежным парламентом. Ученики – ребята из трудовых отрядов школьников. Летний проект стартовал 28 июня. Ребята уже получили основы экономических знаний, ЖКХ, экологической безопасности, гражданского общества, а также поучаствовали в тренинге личностного роста. На днях в Публичной библиотеке прошло очередное занятие. Его посвятили экономике и экологии.



На экономические темы с ребятами пообщался директор Фонда социальной защиты населения города Норильска Сергей Сурмай. Вместе они обсудили составляющие семейного и личного бюджета. Кроме того, эксперт подсказал молодежи пару лайфхаков для того, чтобы экономить финансы.


Об экологии с учениками школы беседовал заместитель председателя молодежного парламента при Законодательном собрании Красноярского края Дмитрий Федосеев. От него ребята узнали о крупных экологических проектах «Норникеля», развитии туристического кластера арктических территорий и общественных инициативах в этой области. Что немаловажно, школьники сами отметили значимость экологического воспитания личности. Экономный расход природных ресурсов, предотвращение загрязнения почвы и водоемов, передача позитивного опыта молодому поколению необходимы, считают ребята.



«Участие в проекте способствует накоплению учениками знаний, в том числе экологических, а также социального опыта в принятии решений по отношению к окружающей среде. Такого рода деятельность помогает обществу «воспитать» экологически грамотную личность», – отметил Дмитрий Федосеев.



Уже в пятницу, 2 августа, в Публичной библиотеке состоится итоговое занятие. Оно пройдет в формате деловой игры и будет направленно на формирование гражданской позиции молодых норильчан. Самые активные школьники получат сертификаты и грамоты за участие в проекте.



0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск