Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Волонтеры «Норникеля» десантировались на Ламе
1 августа 2019 года, четверг, 11:05

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Волонтерская программа «Экологический марафон #ПонесЛось» завершилась туром на озеро Лама, где все участники этого движения провели финальные мероприятия и подвели итоги четвертого сезона.



В экспедиции участвуют сотрудники компании «Норникель», команды волонтеров, представители местных средств массовой информации. Традиционно сопровождение в охранную зону Путоранского заповедника, а также информационное обеспечение партнеров осуществляют сотрудники Объединенной дирекции Заповедников Таймыра.
И в пути следования, и на месте проведения основных мероприятий, и на доступных для посещения природных объектах специалисты этой организации Лариса и Станислав Стрючковы рассказывали о животных, растениях, климатических особенностях Заполярья, истории создания заповедников на Таймыре, правилах посещения охраняемых территорий, эколого-просветительских акциях заповедников.



«Так, в прошлом сезоне при участии нашей организации на полуострове Каменном создана экологическая тропа к водопаду на реке Витаминке. Сейчас сотрудники заповедников провели этим маршрутом участников экспедиции на Ламу, – рассказал «Таймырскому телеграфу» Станислав Стрючков. – По пути следования мы говорили о локальной истории, происхождении названия водных объектов, формировании горной системы района».



Два дня на Ламе прошли с пользой: лекции, дискуссии, деловые игры и мастер-классы не только расширяют кругозор, но и дают темы для новых проектов.
Традиционно марафон «ПонесЛось!» состоит из четырех этапов, в которые входят экологические знания и дела, направленные на улучшение экологии, городского пространства, построение доступными волонтерам средствами и ресурсами новых коммуникаций между людьми.



В четвертом экомарафоне только в Норильске принимает участие 29 команд, порядка 250 человек. В 2018-м было 190 волонтеров и 20 команд. А завершится экомарафон «Норникеля» в октябре в Сочи слетом активных волонтеров из всех городов, где расположены предприятия компании.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск