Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Надувную лодку, сети и обрез изъяли у браконьеров на Таймыре
3 октября 2019 года, четверг, 13:05

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Скоро на реках и озерах Таймыра закончится навигация. Но специалисты «Заповедников Таймыра» продолжают регулярные рейды в охранной зоне и на особо охраняемых природных территориях. Несколько последних комплексных рейдов провели совместно с окружной прокуратурой, линейным отделом полиции и Дудинским лесничеством.


Патрулирование объектов – озер Лама, Капчук, Глубокое, Собачье, Накомякен, Кутарамакан, Кета – в это время года выполняют сразу двумя видами транспорта. На катерах и вертолете получается охватить труднодоступные участки.


В последних рейдах участвовали не только сотрудники оперативной группы «Заповедников Таймыра», но и руководители организации – директор Константин Просекин и его заместитель по охране Николай Корнеев, а также окружной прокурор Сергей Трофимов, представитель Дудинского лесничества Андрей Можаров и сотрудники линейного отдела полиции.





В результате полевой работы составили несколько административных протоколов, изъяли орудия незаконного лова – несколько километров сетей, надувную лодку и один обрез гладкоствольного ружья. Все изъятые сети уничтожат. Надувную лодку хозяину вернули после выплаты штрафа. А обрезом занимается прокуратура, возбуждено уголовное дело. В большинстве случаев владельцы незаконного снаряжения и нарушители природоохранного законодательства пытались скрыться от оперативников. Многих беглецов возвращали принудительно.


В «Заповедниках» отмечают, что работа по наведению порядка на озерах с приходом зимы не закончится, а, наоборот, станет активнее.



0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск