Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Спикер Норильского горсовета примет участие в международной конференции по туризму
15 октября 2019 года, вторник, 10:05

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» - Вторая международная конференция «Природный туризм: глобальный вызов и открытие России» пройдет в Сочи с 16 по 19 октября.


В событии примут участие российские и зарубежные представители особо охраняемых природных территорий, научного и делового сообществ, государственных органов и экологических объединений. Предметом обсуждения станет практическая сторона развития устойчивого туризма в различных климатических условиях.


Спикер норильского парламента примет участие в дискуссиях, посвященных законодательному регулированию и государственному управлению в области туризма. Он выступит с докладами на тему «Роль органов муниципального самоуправления МО город Норильск в развитии туристско-рекреационного кластера «Арктический» Красноярского края в рамках дестинации «Русская Арктика» и «Социально ответственный туризм в Арктике».


По мнению председателя Норильского городского совета депутатов, развитие внутреннего и въездного туризма в арктических зонах невозможно без четкого государственного регулирования всех процессов. «Около месяца назад мы внесли предложения и дополнения к проекту указа президента России «Об утверждении основ государственной политики Российской Федерации в Арктике на период до 2035 года», в том числе в разделы в части развития туризма, и предложили пункт о централизации и повышении качества действующих туристических комплексов и маршрутов в Артике, что подразумевает повышение ответственности бизнеса перед территориями присутствия», – отметил Александр Пестряков.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск