Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
В Норильске продолжают избавляться от автохлама
26 октября 2019 года, суббота, 9:05

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Обнаружить автохлам помогают жители города, сообщая о них в отдел оперативного контроля либо в управление горхозяйства. Нередко и специалисты проводят рейды.


«Обнаружив брошенный автомобиль, мы направляем запросы в ГИБДД. Если владельца авто можно установить, нам предоставляют о нем сведения. И мы направляем ему уведомление о необходимости вывоза транспорта за пределы жилой зоны. Если хозяин авто принимает меры, то на этом работа с ним заканчивается», - рассказала Марины Чирич, и.о. начальника отдела оперативного контроля управления городского хозяйства.


Собственнику автомобиля дают месяц. Если он «несговорчив», то составляется протокол об административном правонарушении, ведь бездействие владельца машины нарушают правила благоустройства города. Разукомплектованный автотранспорт должен храниться только на стоянках или в гаражах. Если же владелец и в этом случае не идет на контакт, его движимое имущество через суд признают городской собственностью и вывозят. Времени на всю процедуру уходит много, с момента выявления и до вывоза авто – 6 месяцев. Средств из городской казны тоже немало, но не вывозить автохлам нельзя. Брошенные машины часто становятся местом игр детей, а это опасно, зимой они мешают очищать дворы от снега.


С начала этого года специалисты городского хозяйства очистили город уже более чем от 60 разукомплектованных авто.



0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск