Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Торт для белых медведей приготовят в «Роевом ручье»
22 ноября 2019 года, пятница, 12:25

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Официально Международный день полярного медведя отмечается 27 февраля, но в красноярском парке флоры и фауны «Роев ручей» стало доброй традицией устраивать собственный праздник в конце ноября. На это время приходится день рождения первого белого медведя по кличке Седов, появившегося здесь. Сейчас он живет в зоопарке Геленджика. В этом году День белого медведя в «Роевом ручье» проведут 23 ноября.


«Это будет мини-праздник на морозе, – рассказала «Таймырскому телеграфу» пресс-секретарь парка Екатерина Михайлова. – Для наших белых медведей Марфы, Урсулы, Авроры и Феликса мы приготовим торт. В прошлом году он был из рыбы и фруктов. А посетителей, которые к нам придут, ждут научное ледяное шоу и лекция «Интересные факты про белых медведей».


Гостями праздника станут и красноярские «моржи» из клубов «Криофил» и «Белый медведь». Они продемонстрируют свой сибирский характер, обливаясь холодной водой и растираясь снегом. Начнется праздник в 12 часов.

В прошлом году на Дне белого медведя тоже выступали «моржи» У белых мишек в «Роевом ручье» есть глубокий бассейн для ныряний с игрушками

Дни белого медведя призваны привлекать внимание к сохранению вида. В зоопарках страны полярных медведей – единицы. В «Роевом ручье» все они спасены из дикой природы. В том числе медведица Марфа, за историей которой «Таймырский телеграф» следит с того самого момента, как хищница объявилась в окрестностях Норильска.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск