Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за декабрь 2007 года.

Страницы:  первая « 27 28 29 30 31 » последняя
4 декабря 2007 года, вторник, 13:15
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – МФК "Норильский никель" проиграл тюменской команде "ТТГ–ЯВА". Игры проходили в рамках десятого тура чемпионата России среди команд Суперлиги.
Первая игра окончилась со счетом 6:4 в пользу тюменского клуба. Вторая встреча также не принесла победу норильской команде. Тюменцы забили четыре гола, норильчане – только три.
По итогам двух встреч МФК "Норникель" опустился на две позиции и занял десятое место в турнирной таблице чемпионата, увеличив общее количество очков до 18.
Следующие игры пройдут в Норильске восьмого и девятого декабря. Норильская команда встретится с московской "Диной". Игры будут сопровождать выступления выпускников "Фабрики звезд" – Ирины Дубцовой, Антона Зацепина, Елены Кукарской и нового состава группы "Мираж". По словам организаторов матчей, билеты не подорожают
4 декабря 2007 года, вторник, 12:37
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На ближайшей сессии Заксобрания края депутаты обсудят поправки в краевой закон "О социальной поддержке населения при оплате жилья и коммунальных услуг".
Если поправки будут одобрены парламентом, то многодетным семьям края компенсируют затраты на оплату услуг ЖКХ в размере 30 % за счет средств из краевой казны.
Отметим, субсидии смогут получить многодетные семьи с тремя и более детьми в возрасте до 18 лет и с доходом не более 125% прожиточного минимума на одного члена семьи.
4 декабря 2007 года, вторник, 12:17
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Стали известны причины обрушения 400 квадратных метров кровли на Никелевом заводе.
В эксклюзивном интервью ТРК "Северный город" заместитель руководителя горно-металлургической дирекции Заполярного филиала Богдан Кужель рассказал, что причиной обрушения, как и предполагали члены комиссии по расследованию инцидента, явилось отклонение от чертежей при монтаже кровли 20 лет назад. Восстановительные работы завершили.
Напомним, 400 квадратных метров крыши обрушились месяц назад. Никто не пострадал. Обрушение кровли не повлияло на производство.
4 декабря 2007 года, вторник, 10:30
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня в Красноярском крае приобрести жилье с помощью ипотечного кредитования могут 25% жителей региона. Об этом сообщил замгубернатора края Николай Глушков.
По его словам, в крае возрастает доступность приобретения жилья с помощью ипотечного кредита. По итогам 2007 года от 45% до 50% проданных в Красноярье квартир будут реализованы посредством ипотеки. Но все же, как отметил Глушков, основная задача заключается не в снижении стоимости квадратного метра жилья, а в увеличении доходов населения.
4 декабря 2007 года, вторник, 10:28
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В уходящем году ГУВД по Красноярскому краю отметило денежными премиями около 300 жителей региона.
За помощь и содействие в раскрытии преступлений жители края получили 650 тыс. руб. По словам силовиков, любое преступление всегда легче предотвращать, поэтому за каждую достоверную информацию о готовящихся правонарушениях будут вознаграждать.
Напомним, сумма, заложенная на поощрение граждан, превышает 1 млн. руб. Выплаты проходят в рамках краевой программы "Профилактика правонарушений в Красноярском крае на 2007–2009 годы".
4 декабря 2007 года, вторник, 9:55
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В голосовании на выборах депутатов Госдумы участвовали 59,57% жителей края, но проголосовали чуть меньше. Об этом накануне на пресс-конференции сообщил глава крайизбиркома Константин Бочаров.
По его словам, количество голосующих меньше, так как 651 избиратель унес бюллетени. 15756 бюллетеней, что составляет 1,2% от общего количества, избиратели испортили.
В Норильско-Канской группе явка составила 62,6%, в Ачинско-Минусинской – 63,49%, в Красноярской – 52,92%. Четыре года назад в голосовании участвовали 44,48% жителей края.
Крайизбирком собирается обнародовать итоги голосования завтра.
4 декабря 2007 года, вторник, 9:26
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – "Норильский никель" стал лидером информационной открытости.
Рейтинговое агентство "Эксперт РА" с Московской межбанковской валютной биржей при поддержке аудиторской компании PricewaterhouseCoopers провели девятый ежегодный конкурс "Лучшие годовые отчеты". Эксперты, оценивающие информационную открытость российских компаний–участников фондового рынка, присудили "Норникелю" первые места в номинациях "Лучший годовой отчет" и "Лучший корпоративный сайт".
Напомним, за годовой отчет за 2005 год "Норникель" занял первое место в номинациях "Лучший уровень раскрытия информации в годовом отчете на английском языке" и "Лучший годовой отчет эмитента из котировальных списков Фондовой биржи РТС". Также компания стала победителем федерального конкурса годовых отчетов и сайтов фондовой биржи ММВБ и журнала "Рынок ценных бумаг".
4 декабря 2007 года, вторник, 8:50
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня в норильской художественной галерее откроется фотовыставка "Локальные войны".
Ее посвятили дню памяти воинам, погибшим на Северном Кавказе. 11 декабря 1993 года погиб первый солдат.
На экспозиции представлены более 150 цветных и черно-белых фотографий норильчан-ветеранов боевых действий на Северном Кавказе.
Открытие выставки состоится в 18:00. Экспозиция продлится неделю.
4 декабря 2007 года, вторник, 8:28
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Индекс РТС к закрытию торгов упал на 0,8% до 2200,75 пункта.
Лидерами понижения стали акции "Норникеля", подешевевшие на 3,6% до $276. Акции "ЛУКОЙЛа" упали в цене на 1,68% до $85,05, РАО "ЕЭС России" – на 1,2% до $1,23, "Газпрома" – на 0,38% до $13,24.
Объем торгов на Классическом рынке РТС составил $72,769 млн.
3 декабря 2007 года, понедельник, 16:38
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске закончилось "Полярное рождество" фонда Прохорова.
Северный город посетили известные актеры и спортсмены, а также создатель фонда Михаил Прохоров. В Заполярном театре драмы состоялась творческая встреча с актерами Екатериной Гусевой, Александром Носиком, в публичной библиотеке – с артистами Сергеем Жигуновым и Анастасией Заворотнюк. Мастер-классы провели во Дворце спорта "Арктика" чемпионы мира по фигурному катанию Евгений Плющенко и Мария Бутырская, в плавательном бассейне заслуженный мастер спорта и олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов, в спортзале "Геркулес" чемпион мира по боксу Константин Цзю. В малом зале городского центра культуры выступил резидент Comedy club Павел Незлобин.
На каждую встречу пришли более сотни норильчан.
Напомним, фонд Михаила Прохорова третий год в первый день календарной зимы для своих грантополучателей проводит праздник "Полярное рождество". В нем участвуют известные актеры, музыканты и спортсмены.
Страницы:  первая « 27 28 29 30 31 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск