Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
В летнем лагере отравились более 90 юных таймырцев
29 июля 2008 года, вторник, 16:10
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В летнем лагере отравились более 90 юных таймырцев.
Дети в возрасте 7–14 лет отравились накануне в оздоровительном лагере "Салют" Краевого государственного автономного учреждения "Комплексный центр социального обслуживания "Тесь". Лагерь расположен в селе Новоозерное Ермаковского района Красноярского края.
Вечером после приема пищи пять воспитанников лагеря почувствовали себя плохо. У детей поднялась температура и началась рвота. Через полтора часа с аналогичными симптомами в санчасть лагеря обратились еще 15 ребят, после чего в лагерь вызвали бригаду "Скорой помощи".
Всего в центральные больницы Ермаковского и Шушенского районов с предварительным диагнозом стафилококковая токсикоинфекция госпитализировали 93 юных таймырцев. По предварительным данным, дети отравились пирожными, которые ели на полдник. У всех госпитализированных детей взяли анализы. Точная причина отравления станет известна в течение трех дней.
Как сообщил первый заместитель министра здравоохранения края Егор Корчагин, детям промыли желудки и ввели физраствор, чтобы восстановить водный баланс организма. Состояние детей стабилизировалось. Под строгим наблюдением врачей остаются только два ребенка. В скором времени они все смогут вернуться домой, заявил Корчагин. Начальника управления здравоохранения Таймыра Назир Мингазов подчеркнул, что состояние госпитализированных детей удовлетворительное, прогноз благоприятный.
В ближайшее время на место происшествия прибудет руководитель администрации Таймырского района Олег Шереметьев. Сейчас в Красноярске с рабочим визитом находится замруководителя администрации Таймыра по вопросам образования и культуры Ирина Алханова. Она также отправится в лагерь "Салют".
В настоящее время в лагере работают представители краевой прокуратуры, Росприроднадзора, представители краевых агентств здравоохранения и образования. Проводится эпидемиологическое расследование.
Родители могут получить информацию о состоянии здоровья и местонахождении детей по телефонам в Дудинке (39111) 33281, 21760 и 33472.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск