Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за март 2008 года.

Страницы:  первая « 4 5 6 7 8 9 10 » последняя
26 марта 2008 года, среда, 15:40
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Движение по одной из норильских улиц закрыто на три месяца.
До 30 июня движение автотранспорта по одной из полос улицы Пушкина перекрыто из-за плановых работ по замене трубопроводов теплоснабжения в магистральном коллекторе в районе стадиона "Заполярник".
Из-за ремонтных работ, автобусы №4 будут следовать от остановки "Хлебозавод" по улице 50 лет Октября, затем по Ленинскому проспекту и далее по обычному маршруту.
26 марта 2008 года, среда, 15:07
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На Енисее в районе Дудинки появилась корюшка.
Ежегодно в конце марта корюшка идет на нерест в верховья реки. В этом году по приметам рыболовов корюшка пошла вовремя.
Рыболовы Норильска, Талнаха, Кайеркана, Дудинки выходят на лед. Однако пока улов скромный – в день не больше 10-15 рыбешек. Через две недели он будет богаче. Ожидают подход основных косяков корюшки.
26 марта 2008 года, среда, 14:27
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске действует штормовое предупреждение.
Как сообщили в городском управлении МЧС, штормовое предупреждение, объявленное в субботу, сохраняется. Сегодня порывы ветра в городе могут достигать 23 м/с. Ожидается метель и ухудшение видимости на дорогах.
Автодороги Норильск – Кайеркан и Кайеркан – Алыкель – Дудинка закрыты для движения транспорта. Автобусы №31, следующие по маршруту Норильск – Кайеркан – Норильск, двигаются по расписанию. Движение автобусов №33, следующих по маршруту Норильск – Алыкель – Норильск, прекращено.
Сегодня аэропорт работает по фактической погоде. При благоприятных метеоусловиях в 14:25 и в 15:30 в норильском аэропорту смогут приземлиться два московских рейса. По одному рейсу из Санкт–Петербурга и Красноярска задерживаются. Два екатеринбургских рейса за 25 и за 26 марта отменены. В случае прибытия самолетов, пассажиров будут доставлять в аэропорт и районы Норильска автоколоннами. Колонна с пассажирами рейса №146 отправится с норильского автовокзала в 14:00, с пассажирами рейсов №№2252, 606 – в 15:00.
26 марта 2008 года, среда, 13:39
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Разлив авиационного керосина на территории Дудинской нефтебазы не отразился на биоресурсах Енисея. Об этом заявил начальник управления МЧС Таймыра Ильдар Джураев.
В актах осмотра места происшествия, проведенных специалистами Нижне–Енисейского территориального отдела Госкомрыболовства, районного отдела по воспроизводству водных биологических ресурсов и организации рыболовства, а также ЗАО "Таймырская топливная компания" говорится, что случаев гибели рыбы не зафиксировано.
Накануне были взяты очередные пробы воды. Результаты проб станут известны к пятнице.
Как ранее сообщалось, в 20 км от Дудинки сотрудники МЧС пробурили лед Енисея в 40–ка местах. По результатам анализа воды, керосина в реке не найдено. Обращений от жителей поселков, расположенных ниже Дудинки по течению Енисея, на плохое качество воды не поступало. Рыбаки также не сообщали о наличии топлива в воде.
Напомним, из-за разрыва топливопровода 10 марта на территории Дудинской нефтебазы ЗАО "Таймырская топливная компания" разлилось около 98,5 т авиационного керосина. Разлившееся топливо попало в "нефтеловушки", затем – в береговую сборную канаву. Большую часть топлива удалось собрать, оставшиеся пять тонн выжгли. Территорию разлива керосина обработали сорбентом. По оценкам экспертов природоохранных служб, предельно допустимая концентрация вредных веществ в районе "нефтеловушек" ЗАО была превышена в 160 раз. При этом аварийно–спасательные работы значительно осложнило то, что руководство "Таймырской топливной компании" сообщило о факте разлива керосина только на пятые сутки.
К настоящему времени в отношении ЗАО возбуждено административное дело. Обстоятельства разлива керосина выясняют сотрудники прокуратуры.
26 марта 2008 года, среда, 13:23
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – МФК "Норникель" во второй игре 19 тура чемпионата России проиграл МФК "Политех".
Две встречи прошли во Дворце спорта "Арктика" в понедельник и вторник. График сдвинулся на сутки из-за того, что спортсмены с опозданием приехали в Норильск. В субботу по метеоусловиям закрыли аэропорт "Норильск". Спортсмены ожидали вылета на запасных аэродромах Нижневартовска и Нового Уренгоя. Сразу после прибытия футболисты провели первую встречу. Она окончилась со счетом 4:2 в пользу норильской команды. Вторая игра завершилась поражением для норильчан со счетом 6:7.
После 19 тура чемпионата России среди команд Суперлиги норильский клуб набрал одно очко и с 49-ю очками поднялся на седьмое место в турнирной таблице.
Следующий соперник норильской команды – петербургский клуб "Динамо". Игры пройду седьмого и восьмого апреля в Санкт-Петербурге.
26 марта 2008 года, среда, 12:46
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске объявлено штормовое предупреждение.
Как сообщили в городском управлении МЧС, штормовое предупреждение, объявленное накануне днем, сохраняется. Сегодня порывы ветра в городе могут достигать 23 м/с. Ожидается метель и ухудшение видимости на дорогах.
Автодороги Норильск – Кайеркан и Кайеркан – Алыкель – Дудинка закрыты для движения транспорта. Автобусы №31, следующие по маршруту Норильск – Кайеркан – Норильск, двигаются по расписанию. Движение автобусов №33, следующих по маршруту Норильск – Алыкель – Норильск, прекращено.
Сегодня аэропорт работает по фактической погоде. При наличии погоды в 14:25 и в 15:30 в норильском аэропорту смогут приземлиться два московских рейса. По одному рейсу из Санкт–Петербурга и Красноярска задерживаются по метеоусловиям Норильска. Два екатеринбургских рейса за 25 и за 26 марта отменены. В случае прибытия самолетов, пассажиров будут доставлять в аэропорт и районы Норильска автоколоннами. Колонна с пассажирами рейса №146 отправится с норильского автовокзала в 14:00, с пассажирами рейсов №№2252, 606 – в 15:00.
26 марта 2008 года, среда, 12:18
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильская справка–автомат будет обновляться каждые 15 минут. Соответствующее распоряжение накануне отдал глава администрации города Алексей Текслер.
Регламент, предполагающий обновление справки раз в четверть часа будет разработан к концу этой недели. По мнению сити–менеджера, действующий режим работы автоинформатора, при котором данные о погоде и дорожной обстановке в городе обновляется каждые 2 – 3 часа, не позволяет норильчанам получать достоверную и оперативную информацию.
Напомним, телефон справки–автомата 007.
26 марта 2008 года, среда, 11:53
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Специалисты американской консалтинговой компании рекомендуют акционерам ОАО "Полюс Золото" голосовать против досрочного роспуска совета директоров. Соответствующие рекомендации компания RiskMetrics опубликовала в отчете, посвященном ОАО.
В документе сказано, что акционерам стоит проголосовать против досрочного прекращения полномочий действующего совета директоров "Полюс Золото". Если решение о роспуске совета будет принято, то акционерам стоит отдать голоса в поддержку лорда Патрика Гиллфорда и Валерия Брайко – независимых директоров действующего совета.
Внеочередное общее собрание акционеров золотодобывающей компании, инициированное компанией "Интеррос" Владимира Потанина, состоится седьмого апреля.
Напомним, ранее по результатам заседания совета директоров "Полюс Золото" было принято решение рекомендовать акционерам голосовать против досрочного прекращения полномочий действующего состава директоров, поскольку через два месяца состоится годовое общее собрание акционеров, где совет директоров, в любом случае, переизберут.
26 марта 2008 года, среда, 11:17
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске на 14% вырастет зарплата всех бюджетников, независимо от их разрядов и квалификации. Такое решение накануне приняли городские чиновники.
Как пояснил и.о. главы Норильска Андрей Самохин, повышение зарплаты произойдет за счет увеличения стимулирующих выплат на 8%, а также премий либо других компенсирующих выплат на 6%. При этом оклады бюджетников останутся прежними.
Повышение зарплаты бюджетникам обойдется краевому бюджету более чем в 3 млрд. руб. Эти средства в региональной казне есть.
Отметим, тем, кто не получил надбавку к февральской зарплате, сделают перерасчет. Если работодатель отказывается повысить зарплату, горожанам нужно обратиться в управление по труду или в городской Совет.
Напомним, распоряжение о повышении заработной платы работникам бюджетной сферы с первого февраля на 14% подписал президент страны Владимир Путин. Депутаты краевого парламента около месяца решали за счет чего повысить зарплату. Среди обсуждавшихся вариантов были повышение оклада на 8% и повышение стимулирующих выплат на 6% или повышение на 14% общего фонда оплаты труда.
26 марта 2008 года, среда, 10:33
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Индекс РТС к закрытию торгов упал на 0,35% до 1993,94 пункта.
Лидерами тренда стаи акции "Сбербанка", подешевевшие на 3,38% до $3,14. Бумаги "Норникеля" упали в цене на 0,18% до $276.
Повышательный тренд продемонстрировали акции "ЛУКОЙЛа", подорожавшие на 1,12% до $77. Бумаги "Газпрома" выросли в цене на 0,72% до $12,54, РАО "ЕЭС России" – на 0,28% до $1,07.
Объем торгов на Классическом рынке РТС составил $43,03 млн.
Страницы:  первая « 4 5 6 7 8 9 10 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск