Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за апрель 2008 года.

Страницы:  первая « 30 31 32 33 34 35 36 » последняя
7 апреля 2008 года, понедельник, 18:46
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня в Дудинке стартовала военно-спортивная игра "Победа".
В соревнованиях примут участие команды городских школ. В их составе по девять юношей и по две девушки в возрасте от 14-ти до 16-ти лет, сообщили в районной Думе.
Ребятам предстоит соревноваться в таких военно-спортивных конкурсах, как марш-бросок, бег с преодолением полосы препятствий, неполная сборка и разборка автоматов, стрельба и подтягивание на перекладине. Призеры соревнований получат подарки и грамоты.
Команда-победитель примет участие в финале краевой игры "Победа", который пройдет восьмого мая в Красноярске.
Отметим, в Дудинке игра "Победа" проводится впервые.
7 апреля 2008 года, понедельник, 18:08
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске спасли двух охотников.
Как сообщили сегодня в городском управлении МЧС, в субботу, пятого апреля, в районе реки Рыбной, в двух км от Оганера спасатели нашли охотника. В баке транспортного средства норильчанина закончился бензин. Спустя некоторое время ему удалось вызвать спасателей, которые поделились с охотником топливом и сопроводили его до дома.
На следующий день, шестого апреля, спасатели нашли и доставили на остров Ближний охотника, у которого сломалось транспортное средство.
Во время спасательных операций никто не пострадал.
7 апреля 2008 года, понедельник, 17:50
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В ближайшие три дня в Норильске ожидается снежная морозная погода.
По прогнозам синоптиков, морозы до -23 градусов продержатся в городе до среды, девятого апреля. Ветер переменных направлений будет дуть со скоростью 4 – 9 м/с. Ожидается облачная погода, временами снег.
7 апреля 2008 года, понедельник, 17:03
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске в ДТП за выходные пострадали три человека.
Как сообщили сегодня в ГИБДД Норильска, четвертого апреля вечером в районе Машиносчетной АЗС ОАО "Таймырская топливная компания" водитель автомобиля Toyota Camry при повороте налево не уступил дорогу и столкнулся с двигавшимся во встречном направлении автомобилем SsangYong. В результате аварии пострадал пассажир автомобиля SsangYong.
В ночь на шестое апреля на перекрестке Ленинского проспекта и ул. Советской столкнулись две иномарки. Водитель автомобиля Nissan, выехав на перекресток на красный свет, столкнулся с автомобилем Opel, водитель которого также выехал на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП пострадали два пассажира автомобиля Opel.
Все пострадавшие с полученными травмами за медицинской помощью обратились в травмпункт Норильска.
В настоящее время автоинспекторы выясняют обстоятельства аварий.
Всего за минувшие выходные к административной ответственности за превышение скорости привлечено 282 водителя, за управление машинами в нетрезвом состоянии – пять норильчан. Правила дорожного движения нарушили 143 пешехода.
7 апреля 2008 года, понедельник, 16:25
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске подвели итоги детского регионального танцевального конкурса "Подснежник".
В третьем региональном конкурсе юных танцоров участвовали около 600 детей в возрасте от пяти до десяти лет из 35 танцевальных коллективов Норильска, Талнаха, Кайеркана, Оганера и Дудинки. Ребята соревновались в пяти номинациях.
По итогам конкурса гран-при получил ансамбль "Талнахский перепляс". Первое место в номинации "Дебют" досталось норильским ансамблям "Веселые человечки" и "Звездочки". Лидерами номинации "Народный танец" стали ансамбли "Талнахский перепляс" и "Оганер". В номинации "Эстрадный танец" победу одержали "Дека-Данс" из Талнахской детской школы искусств и ансамбль Кайерканской детской школы искусств. Лучшими в "Игровом танце" стали коллективы "Талнахского перепляса" и норильского "Созвездия". В номинации "Малые формы" первое место получил ансамбль Талнахской детской школы искусств "Арабески".
7 апреля 2008 года, понедельник, 16:03
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильские милиционеры установили номер телефона, с которого сообщили о минировании школы №1.
Как сообщили в городском УВД, сотрудники уголовного розыска установили, что звонили с сотового телефона из поселка Светлогорск Туруханского района. Звонившим оказался 14-летний девятиклассник светлогорской школы. По мнению милиционеров, сообщение о минировании школы было мотивировано тем, что сотовая связь появилась в поселке недавно.
Отметим, согласно законодательству, уголовная ответственность за сообщение о ложном акте терроризма наступает с 14-летнего возраста. Максимальный срок наказания по ст. 207 УК РФ составляет три года.
Напомним, утром четвертого апреля на номер 01 поступил звонок о том, что школа №1 заминирована. На место приехали сотрудники спецслужб и эвакуировали учеников и преподавателей. Никаких опасных предметов в здании обнаружено не было.
7 апреля 2008 года, понедельник, 15:35
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Дудинке во время пожара погиб человек.
Накануне в одной из квартир дома № 31 по ул. Щорса загорелись мебель и домашние вещи. В результате пожара погиб человек.
Отметим, из горящей квартиры пожарным удалось эвакуировать шестилетнего ребенка. Площадь возгорания составила 4 кв. м. По предварительной версии огнеборцев, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем в состоянии алкогольного опьянения.
7 апреля 2008 года, понедельник, 15:08
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске прошли соревнования по русскому бильярду, боулингу и дартсу на Кубок главы города.
Играли команды администраций Норильска, Талнаха, Кайеркана, Заполярного филиала и "Норильскгазпрома".
Лидером соревнований и общекомандного зачета стала команда норильской администрации. Второе место, кроме бильярда, занимают игроки Заполярного филиала. На третьем, кроме соревнований по дартсу и бильярду, – команда "Норильскгазпрома". Третье место по дартсу у игроков талнахской администрации.
В личном зачете по бильярду первое место у муниципала Михаила Голуба, второе – у сотрудника ЗФ Владимира Сербайло, третье – у представителя талнахской администрации Валерия Кустикова. По боулингу среди женщин лучшей стала муниципал Ирина Савченко. Второе место заняла ее коллега Анжелика Иванова, третье – сотрудник ЗФ Яна Здоровец. Среди мужчин победителем стал представитель ЗФ Руслан Окрут. Вторым стал его коллега Сергей Изместьев. Третье место у сотрудника "Норильскгазпрома" Юрия Ликинова.
Напомним, соревнования по русскому бильярду, боулингу и дартсу проводят ежегодно с 2005 года.
7 апреля 2008 года, понедельник, 14:18
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Спектакль Льва Додина "Жизнь и судьба" по роману Василия Гроссмана, российская премьера которого прошла в Норильске, выдвинули на главную театральную премию страны "Золотая маска".
На соискание премии постановку заявили в номинациях "Лучший драматический спектакль", "Лучшая работа режиссера", "Лучшая работа художника", "Лучшая женская роль" и "Лучшая мужская роль".
Вручение "Золотой маски" состоится в Москве 15 апреля.
Напомним, режиссер Санкт-Петербургского Малого драматического театра – Театра Европы Лев Додин готовил спектакль пять лет. За два года до премьеры он с труппой путешествовал по места, где происходили действия романа – Освенцим и некоторые лагеря ГУЛАГа. В сентябре 2005 года творческая группа за вдохновением приезжала в Норильск. Зарубежная премьера состоялась во Франции в октябре 2006 года. Российская премьера прошла в Норильске в прошлом марте.
7 апреля 2008 года, понедельник, 14:07
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Ровно через месяц состоится инаугурация Дмитрия Медведева.
Одновременно со вступлением в должность главы государства пост покинет его предшественник Владимир Путин. Он станет председателем правительства и, возможно, лидером партии "Единая Россия".
Напомним, на президентских выборах, прошедших второго марта, за Медведева проголосовали 70,28% избирателей.
Страницы:  первая « 30 31 32 33 34 35 36 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск