Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Наркополицейские перекрыли канал оптовой поставки наркотиков в Норильск из Петербурга
20 января 2009 года, вторник, 16:58
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильские наркополицейские пресекли незаконную деятельность организованной преступной группы, занимавшейся оптовыми поставками наркотиков в северный город из Санкт-Петербурга. Об этом сообщили в группе информации и общественных связей УФСКН России по Красноярскому краю.
Наркотики поставляли в северный город, используя компанию, занимающуюся грузоперевозками крупных партий продуктов питания. На складе перевозчика оперативники обнаружили пакеты с продуктами, внутри которых находились пачки из-под чая "Принцесса Нури" с 2 кг гашиша. Во время дальнейших проверок складских помещений сыщики обнаружили пачки из под чая "Принцесса Нури", в которых хранилось около 5 кг героина.
Получателем груза являлся безработный 26-летний гражданин Азербайджана. Он же оказался организатором преступной группы. В квартире иностранца обнаружили более 1 кг героина, предметы, используемые для расфасовки наркотиков, средства связи и около 0,5 млн. руб.
По итогам оперативных мероприятий, проведенных в конце прошлого – начале этого годов, задержали четырех участников преступной группы, состоящей из ранее судимых граждан и одного подростка. В общей сложности у преступной группы изъяли около 8 кг наркотических средств.
По факту сбыта и пересылки наркотиков в особо крупном размере в отношении наркодельцов возбудили уголовное дело. Ведется расследование. Всех четверых фигурантов по делу до судебного разбирательства заключили под стражу. Им грозит от восьми до 20 лет лишения свободы и штраф в размере до 1 млн. руб.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск