Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Стали известны результаты поездки норильчан на международный фестиваль "Надежды Европы"
20 января 2009 года, вторник, 16:29
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Стали известны результаты поездки норильчан на 12 международный фестиваль детского и юношеского творчества "Надежды Европы".
Как рассказали сегодня корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" в городском управлении образования, Норильск на фестивале, недавно завершившемся в Сочи, представляли порядка 40 человек. Всего в "Надежде Европы" участвовали более тысячи человек из России, Греции, Италии и других стран.
Честь Норильска защищали два коллектива Городского центра культуры – вокальная студия "Voices" под руководством Анастасии Асташевой и ансамбль современного танца "Фристайл", хореографический ансамбль "Арабески" под руководством Виктории Разумной из Талнахской детской школы искусств, атакже домристка из Талнахской детской школы искусств.
Ансамбль "Арабески" в направлениях "Эстрадный танец", "Народный танец" и "Dance Solo" номинации "Хореография" стал обладателем дипломов первой степени.
Дебют удачно сложился для норильчанки Анастасии Марковой, играющей на домре. В номинации "Инструментальное соло" она заняла третье место.
Ансамбль "Фристайл", впервые участвовавший в международном фестивале, в номинации "Эстрадная хореография" стал дипломантом первой степени.
Участники "Фпистайла" украшали своими танцами выступления вокальной студии "Voices", которая заняла первое место в номинации "Эстрадный вокал. Ансамбли". В номинации "Эстрадный вокал. Соло" Иван Белыш стал вторым, а Анна Агеенко получила "бронзу", а в номинации "Эстрадный вокал. Дуэт" ребята заняли второе место. Трио вокальной студии в составе Анны Агеенко, Екатерины Ивановой и Элины Пан в номинации "Ансамбли" стало дипломантом первой степени. Как подчеркнули в управлении культуры, вокальная студия "Voices" впервые вышла в суперфинал фестиваля, где боролась за гран-при наряду с 15 лучшими коллективами. Для победы норильским вокалистам не хватило всего одного голоса. За успешное выступление "Voices" пригласили на гастроли в Италию. Двухнедельный тур начнется, ориентировочно, в середине августа. Норильчане будут давать концерты во время путешествия от Милана до Сан-Ремо. Большую часть путешествия норильчан оплатят организаторы фестиваля "Надежды Европы", оставшуюся сумму – норильский бюджет и сами участники вокальной студии.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск