Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
В 44% школ края нет медкабинетов
24 марта 2009 года, вторник, 13:21
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В 44% школ края (532 образовательных учреждения) нет медицинских кабинетов. Соответствующие данные содержались в докладе заместителя министра образования и науки Красноярского края Андрея Лученкова, представленного им в ходе совещания в Норильске по теме: "Обеспечение современных и безопасных условий в муниципальных образовательных учреждениях края".
Согласно докладу чиновника, без централизованного водоснабжения в настоящее время в регионе работают 20,3% школ (243), без централизованной канализации – более 30% (362), без спортзалов – 28,2% (338).
"Проблему ветхих школ необходимо решать. Задача заключается в том, чтобы максимальное число школьников края обучалось в условиях, которые полностью соответствуют всем нормам, а, самое главное, требованиям безопасности", – заявил Лученков.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск