Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Мэр Норильска Сергей Шмаков стал донором
31 июля 2009 года, пятница, 16:40
НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» - Глава Норильска Сергей Шмаков стал донором в рамках Всероссийской акции «Донорская суббота», сообщили в управлении общественных связей мэрии.
В Норильске, как и на всей территории Российской Федерации, учреждение «Службы крови» 1 августа 2009 года проведет прием безвозмездных доноров. Из-за напряженного рабочего расписания на субботний день, Глава Норильска принял участие в акции еще в пятницу.
«У нас в Норильске острого дефицита препаратов крови нет – в городе около 2500 доноров. Но, с учетом периода летних отпусков и того, что Норильская служба обеспечивает донорской кровью не только наш город, но и Таймырский муниципальный район, участие в акции каждого из нас важно для людей» - прокомментировал свое решение стать донором Сергей Шмаков.
О своем намерении сдать кровь в рамках Всероссийской «донорской субботы» уже заявили многие норильчане.
«Многие из них, как и я, сдадут кровь впервые в жизни. Мы делаем это из простого человеческого желания помочь людям. Вполне возможно, что наше участие в акции поможет спасти чью-то жизнь и здоровье» - подчеркнул Сергей Шмаков.
В субботу в акции примут участие глава администрации Норильска Алексей Ружников, депутаты Норильского городского совета, руководители управлений администрации города.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск