Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Установлены личности пропавших без вести в результате крушения теплохода на озере в 80 км от Норильска
24 сентября 2009 года, четверг, 10:30
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Установлены личности пропавших без вести в результате крушения теплохода на озере в 80 км от Норильска, сообщила корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" в четверг руководитель нештатной пресс-службы управления по Таймырскому муниципальному району ГУ МЧС России по Красноярскому краю Елена Темицкая.
"Информация о том, что фамилии пропавших установлены, поступила сегодня утром", – сказала она.
По ее словам, в район озера Пясино направился катер с норильскими и таймырскими спасателями и водолазами. "Поисковая операция начнется при наличии благоприятной погоды. Пока прогноз не слишком утешительный – на озере по-прежнему штормит", – заявила Темицкая.
Как ранее сообщалось, 20 сентября между 15:00 и 16:00 на озере Пясино в районе промысловой точки "Белый Яр" потерпело крушение судно под названием "Сильный", типа "Ярославец", принадлежащее жителю Снежногорска. На борту находились 12 человек, бочки с топливом и строительные материалы для доставки в промысловые и рыболовецкие точки, на катере также была спасательная лодка. 5 человек спаслись на лодке, четверо, по словам спасшихся, оказались заблокированы в кубрике, когда судно перевернулось, 3 человека, включая капитана, остались на перевернутом теплоходе.
По данным Западно-Сибирского следственного управления на транспорте, на борту были 13 человек, судьба восьмерых неизвестна.
По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта).
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск