Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Операция по поиску затонувшего в озере Пясино судна возобновится завтра
25 сентября 2009 года, пятница, 16:50
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Операция по поиску затонувшего в озере Пясино судна возобновится завтра, сообщила ИА "Таймырский Телеграф" руководитель нештатной пресс-службы управления по Таймырскому муниципальному району ГУ МЧС России по Красноярскому краю Елена Темицкая.
"Погодные условия не позволили проводить работы сегодня. На озере сильный шторм", – сказала она.
"Руководство района приняло решение о том, что завтра в 10 часов утра на поиски теплохода и людей вылетит вертолет "МИ-8" авиакомпании "Таймыр"", – рассказала собеседница агентства.
По ее словам, если погода улучшится, в субботу в район крушения судна на двух катерах вновь отправятся норильские и таймырские спасатели.
Как ранее сообщалось, 24 сентября с целью определения точных координат места затопления теплохода норильские и таймырские спасатели обследовали часть озера с помощью эхолота. Около 14:00 поисковую операцию было решено приостановить из-за ухудшения погодных условий. Затем к поисковой группе на катере подключились 5 сотрудников отряда экстренного реагирования управления по делам ГО и ЧС Норильска. Шторм несколько стих и в 17:30 поисковую операцию удалось возобновить. Работы продолжались до 21:00. Ни судна, ни людей не обнаружили.
Теплоход "Сильный" потерпел крушение 20 сентября. На его борту находились капитан, механик и 10 пассажиров. 4 пассажира и механик спаслись, остальные числятся пропавшими без вести. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации речного транспорта).
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск