Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Норильские депутаты повторно рассмотрели предложение администрации о внесении изменений в систему налогообложения в виде ЕНВД
25 сентября 2009 года, пятница, 16:16
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Члены комиссии Норильского Горсовета по бюджету и собственности на заседании в пятницу во второй раз рассмотрели предложение администрации о внесении изменений в систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности.
"В бюджет города в будущем году от уплаты налога должно поступить 123 млн. руб., что на 9,4 млн. руб. больше, чем, как ожидается, поступит в казну в этом году. Поэтому для некоторых видов предпринимательской деятельности с 1 января будущего года предлагается увеличить значение корректирующего коэффициента базовой доходности К2", – рассказала и. о. начальника городского управления потребительского рынка и услуг Наталья Говорухина.
По ее словам, увеличение налоговой нагрузки для бизнесменов будет незначительным и не создаст предпосылок для роста цен на товары и услуги.
Большинством голосов было принято решение увеличить коэффициент для столовых, расположенных на территориях организаций (рабочих столовых), с 0,1 до 0,5, для объектов розничной торговли, за исключением продуктов питания, детских товаров, школьно-письменных принадлежностей, лекарств и медицинских изделий, – с 0,4 до 0,5, для платных автостоянок – до 1. Также члены комиссии решили включить в перечень видов деятельности, в отношении которых применяется система налогообложения в виде ЕНВД, передачу в аренду земельных участков для размещения объектов торговли или организации общепита и утвердили для вида деятельности коэффициент в размере 1.
УПРиУ также предлагало увеличить К2 для парикмахерских с 06 до 0,7. Однако эту инициативу парламентарии не поддержали.
Окончательное решение по вопросу внесения изменений в систему налогообложения весь депутатский корпус примет на ближайшей сессии Горсовета.
Как ранее сообщалось, на прошлом заседании комиссии инициатива УПРиУ вызвала недовольство ряда депутатов и они рекомендовали специалистам предоставить более подробную информацию по каждому виду предпринимательской деятельности, в отношении которого предлагается увеличить К2.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск