Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
В Норильске из здания, находящегося под угрозой обрушения, эвакуируют документы и материальные ценности
30 сентября 2009 года, среда, 9:08
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске из здания по адресу: ул. Комсомольская,1, находящегося под угрозой обрушения, эвакуируют документы и материальные ценности, сообщили корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" в городском управлении по делам ГО и ЧС в среду.
Помощь в проведении мероприятия представителям учреждений и организаций, чьи офисы расположены в аварийном здании, оказывают оперативные службы города.
Как ранее сообщалось, информация об угрозе обрушения 5-этажного кирпичного нежилого здания поступила в ночь на 29 сентября. На место выехали оперативные службы города. С обеих сторон здания между вторым и третьим этажами были обнаружены трещины длиной от 2 до 3 м (от третьего этажа до фундамента), шириной от 30 до 40 см. В течение двух часов здание полностью обесточили и отключили от системы ТВС. Обслуживающий персонал эвакуировали.
В здании, введенном в эксплуатацию в 1985 году, располагаются: НИИ сельского хозяйства Крайнего Севера, несколько филиалов учреждений образования, головной офис заповедника "Путоранский" и офисы коммерческих предприятий. Общая площадь здания, находящегося в федеральной собственности и в оперативном управлении института Крайнего Севера Российской сельскохозяйственной Академии, составляет 9397,2 кв. м.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск