Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
В двух поселках Таймыра растет уровень заболеваемости ОРВИ
26 ноября 2009 года, четверг, 14:35
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В двух поселках Таймыра растет уровень заболеваемости ОРВИ, сообщает в четверг управление общественных связей администрации муниципального района.
В Усть-Аваме в последние дни в больницу обратились 25 взрослых и 25 детей дошкольного возраста. В Хатанге на данный момент отмечено 179 случаев заболевания ОРВИ. Среди заболевших – более 100 детей, в основном, воспитанники детского сада "Лучик" и ученики школы №1. В Хатангскую больницу госпитализированы 6 детей и беременная женщина, у которой ОРВИ осложнено бронхитом. Тяжелого течения болезни не выявлено ни у кого, состояние 9 человек оценивается как "средней степени тяжести", остальные находятся в удовлетворительном состоянии.
В среду в Дудинке в больницу с ОРВИ обратились 40 человек, из них 8 детей. В стационар госпитализированы воспитанник социального приюта "Таймырский" и беременная женщина. Запрет на проведение массовых мероприятий с участием несовершеннолетних в закрытых помещениях Дудинки продолжает действовать.
По данным территориального отдела Роспотребнадзора, в целом число обращений граждан по поводу ОРВИ в медицинские учреждения Таймыра снизилось по сравнению с данными на прошлый понедельник на 44%.
В пятницу санитарно-противоэпидемическая комиссия района вновь соберется для принятия решения о введении дополнительных мер по предотвращению распространения вирусной инфекции в поселках. Также будет рассмотрен вопрос о введении ограничений на массовые мероприятия в поселках.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск