№6 (4675)

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за январь 2009 года.

Страницы:  первая « 17 18 19 20
11 января 2009 года, воскресенье, 14:56
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В праздничные выходные таймырские милиционеры раскрыли два крупных преступления. Об этом сообщили в ГУВД Красноярского края.
В последний день прошлого года сотрудники ОВД по Таймырскому району задержали двух 18-летних мужчин. По версии стражей правопорядка, молодые люди избили 27-летнего таймырца, а затем забрали у него сотовый телефон и деньги на общую сумму более 10 тыс. руб. Ведется расследование.
Восьмого января стражи правопорядка задержали 25-летнюю женщину, которая в ходе возникшей после совместного распития спиртного ссоры, ударила ножом в живот своего 47-летнего сожителя. Мужчину доставили в больницу. В отношении жительницы Таймыра возбудили уголовное дело. Ведется расследование.
11 января 2009 года, воскресенье, 14:11
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске с первого января подорожали услуги ЖКХ.
В целом, платежи выросли на 17,3%.
Тариф на отопление увеличился на 13,2%, на горячую воду – на 6,9%. Холодная вода подорожала на 39,3%, водоотведение – на 19,9%.
Чтобы сэкономить деньги семейных бюджетов, специалисты советуют горожанам установить счетчики на воду. При этом, кроме счетчиков в квартирах, следует установить и преддомовые приборы учета.
Отметим, тарифы на услуги ЖКХ в большинстве территорий Красноярского края выросли на 20%.
11 января 2009 года, воскресенье, 13:31
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В новогодние каникулы сотрудники управления ГО и ЧС Норильска выезжали на помощь горожанам 11 раз.
Как сообщили сегодня корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф", за период с первого по десятое января на телефон 01 поступило 394 сообщения. Почти половину звонков переадресовали милиционерам и пожарным.
Отряд спасателей выезжал на помощь жителям северного города 11 раз: одну спасательную операцию провели в тундре, четыре раза спасатели оказывали помощь УВД Норильска, по одному разу – пожарным и "Скорой помощи", дважды проверяли на безопасность подозрительные предметы и два раза оказывали помощь горожанам во вскрытии металлических дверей.
Четвертого января в районе озера Глубокого в 85 км от Норильска спасатели обнаружили и эвакуировали тело погибшего охотника, а седьмого января спасатели извлекли из коллектора, расположенного в районе дома №16 по ул. Советской, и передали сотрудникам УВД северного города тело погибшего норильчанина.
11 января 2009 года, воскресенье, 13:08
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В новогодние праздники футболисты МФК "Норильский никель" в рамках Чемпионата страны по мини-футболу среди команд Суперлиги провели две встречи с московской командой ЦСКА.
В первом матче норильчане сыграли в ничью с московскими футболистами. Итог игры: 2:2. Вторая игра завершились со счетом 3:1 в пользу московской команды.
По итогам проведенных игр, у МФК "Норникель" 37 очков. Команда занимает пятое место в турнирной таблице.
Следующую встречу норильчане проведут с московской командой "Дина". Игры пройдут 17 и 18 января в норильском ДС "Арктика".
11 января 2009 года, воскресенье, 12:39
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня в Норильске действует штормовое предупреждение.
Как сообщили в управлении ГО и ЧС северного года, сегодня в Норильске ожидается метель. Южный ветер будет дуть со скоростью 13–18 м/с. Порывы ветра могут достигать 28 м/с. Видимость на дорогах составит менее км. Трасса Норильск–Кайеркан–Алыкель–Дудинка открыта для движения всех видов транспорта.
Отметим, штормовое предупреждение действует в северном городе со второго января.
11 января 2009 года, воскресенье, 12:10
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Восемь жителей Норильска спасли в новогодние праздники во время пожаров. Об этом сегодня рассказали в управлении ГО и ЧС северного города.
Так, второго января в одной из квартир дома №4 по ул. Ленинградской загорелись домашние вещи и мебель. Площадь возгорания составила 4 кв. м. Во время пожара эвакуировали трех человек. По предварительной версии огнеборцев, причиной возгорания стала детская шалость. Ущерб от пожара составил 100 тыс. руб. Пострадавших нет.
Второй за новогодние каникулы случай загорания домашних вещей и мебели зафиксировали накануне в одной из квартир по адресу: ул. Московская, 31. Площадь возгорания составила 3 кв. м. Во время пожара по лестницам эвакуировали пятерых норильчан. По предварительной версии, причиной случившегося стал поджог. Размер материального ущерба от пожара составил 5 тыс. руб. Личности виновных в случившемся сейчас устанавливают. В огне никто не пострадал.
Отметим, минувшие новогодние праздники в управлении ГО и ЧС охарактеризовали как "достаточно спокойные".
11 января 2009 года, воскресенье, 11:41
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Футболисты МФК "Норильский никель" в рамках Чемпионата страны по мини-футболу среди команд Суперлиги провели встречу с югорской командой "ТТГ-ЮГРА".
Игра на поле московского спорткомплекса "Кунцево" восьмого января завершилась со счетом 3:4 в пользу югорских футболистов. При этом во втором тайме норильским спортсменам удалось сравнять счет. Однако на последней минуте матча "газовики" забили победный гол в ворота норильчан.
Из норильских футболистов в матче отличились Максим Филиппов, Кирилл Погорелов и
Владислав Владющенков.
11 января 2009 года, воскресенье, 11:04
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В новогодние каникулы правила дорожного движения нарушили почти 1,5 тыс. Норильчан.
Как сообщили сегодня в ГИБДД Норильска, за последние десять дней госавтоинспекторы привлекли к административной ответственности 1461 человека. Так, за превышение скорости оштрафовали 449 норильчан, за выезд на полосу встречного движения – всего одного человека, за управление автомобилем без прав к административной ответственности привлекли 12 жителей северного города.
Пешеходы нарушили ПДД в новогодние праздники 151 раз.
Отметим, по сравнению с прошлогодними новогодними каникулами, норильчане значительно реже садились за руль после распития спиртного. Всего в праздничные выходные сотрудники ГИБДД зарегистрировали 20 случаев управления транспортом в состоянии алкогольного опьянения.
11 января 2009 года, воскресенье, 10:31
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Индекс РТС к закрытию торгов (31-го декабря прошлого года) вырос на 1,03% до 613,89 пункта.
Бумаги "Газпрома" выросли в цене на 2,58% до $3,65. Акции "ЛУКОЙЛа" подешевели на 2,44 до $32. Бумаги "Сбербанка" составляют $0,74 за акцию.
Акции "Норильского никеля" оцениваются в $63,5 за бумагу.
Объем торгов на Классическом рынке РТС составил $5,648 млн.