Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за октябрь 2009 года.

Страницы:  первая « 32 33 34 35
1 октября 2009 года, четверг, 11:17
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске стартовал второй этап ежегодной оперативно-профилактической операции "Автобус", сообщили корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" в норильской Госавтоинспекции в четверг.
До 10 октября сотрудники ГИБДД будут проводить для водителей автобусов дополнительные инструктажи, а также усилят надзор за соблюдением правил дорожного движения водителями транспорта категории "D".
Первый этап операции проводился на территории города с 27 апреля по 10 мая. К административной ответственности за нарушение ПДД привлекли 176 человек, в том числе одного водителя автобуса, находившегося за рулем в состоянии алкогольного опьянения. В результате осмотра 413 единиц транспорта, госавтоинспекторы запретили эксплуатацию 51 автобуса: выявили 48 неисправных транспортных средств и 3 автобуса, не прошедших техосмотр.
1 октября 2009 года, четверг, 10:35
НОРИЛЬСК. "Таймырский телеграф" – В связи с аварией на Саяно-Шушенской ГЭС депутаты Норильского Горсовета на сессии утвердили обращение к руководителям местных предприятий и организаций.
"Уже сегодня каждый из вас должен сделать все возможное, чтобы предотвратить малейшую возможность повторения подобных событий на предприятиях Норильска" – говорится в обращении.
В документе отмечается, что многие производственные мощности были запущены в эксплуатацию еще в советское время и нуждаются в особо тщательном техническом обслуживании. "Упование на "авось", погоня за сиюминутной прибылью в этих вопросах недопустимы", – подчеркивается в обращении.
Депутаты требуют, чтобы руководители предприятий уделяли самого пристальное внимание вопросам технологической дисциплины, напоминают о необходимости своевременно и качественно проводить ремонтные работы, неукоснительно соблюдать требования техники безопасности.
По мнению народных избранников, нужно разработать инструкции по действиям персонала в случае ЧС.
"На нашей территории работает множество предприятий с технологически сложным и опасным производством, – говорится в обращении, – сбой в работе любого из них, учитывая климатические условия Крайнего Севера и оторванность Норильска от наземных путей сообщения, может привести к самым плачевным последствиям".
Как ранее сообщалось, 17 августа на Саяно-Шушенской ГЭС произошла авария, унесшая жизни 75 человек.
1 октября 2009 года, четверг, 9:46
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Поиски судна "Сильный", затонувшего в озере Пясино в 80 км от Норильска, вновь приостановлены, сообщила в четверг корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" руководитель нештатной пресс-службы управления по Таймырскому муниципальному району ГУ МЧС России по Красноярскому краю Елена Темицкая.
"Поисковые работы были приостановлены 30 сентября в 14:15 из-за шторма. Спасатели на катере ушли в реку Пясину, чтобы переждать непогоду, но шторм не стих даже к вечеру, поэтому они не смогли вернуться на базу в Норильск и вновь ночевали в районе проведения поисковых работ", – рассказала она.
Темицкая напомнила, что на поиски людей и судна отправился катер "КС–701" с шестью людьми на борту: капитаном, четырьмя сотрудниками отряда экстренного реагирования управления по делам ГО и ЧС администрации Норильска и одним специалистом от управления по ТМР ГУ МЧС России по краю.
В настоящее время, по словам Темицкой, высота волн в районе озера превышает 2 м, ветер дует со скорость 15–20 м/с. "По прогнозу синоптиков, такая погода продержится еще 2 дня", – заявила она.
Не исключено, что руководство Таймыра примет решение об очередном вертолетном облете района крушения теплохода, добавила собеседница агентства.
Как ранее сообщалось, судно затонуло 20 сентября. На его борту находились 2 члена экипажа и 10 пассажиров. 5 человек спаслись,7 числятся пропавшими без вести. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации речного транспорта).
1 октября 2009 года, четверг, 9:09
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 30 сентября компания "Norilsk Nickel Finance Luxembourg S.A." погасила эмиссию еврооблигаций в сумме $500 млн., а также выплатила купонный доход за последний период в размере $17,8 млн., сообщает пресс-служба ГМК "Норильский никель".
Денежные средства будут перечислены держателям еврооблигаций уполномоченными агентами "Deutsche Bank AG" и "London Deutsche Bank Luxembourg S.A.", говорится в сообщении.
"Дебютный пятилетний выпуск еврооблигаций общим объемом $500 млн. был размещен в сентябре 2004 года. Ставка полугодового купонного дохода составила 7,125% годовых. Эмитентом облигаций выступила "Norilsk Nickel Finance Luxembourg S.A.", компания специального назначения, зарегистрированная в Люксембурге. Облигации безусловно и безотзывно гарантировались ГМК "Норильский никель"", – сообщается в пресс-релизе.
Полученные средства использовались для финансирования общекорпоративных нужд и инвестиционных проектов группы компаний "Норильский никель".
1 октября 2009 года, четверг, 8:29
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильские спасатели эвакуировали людей из внедорожника, застрявшего при пересечении реки Хараелах на середине русла, сообщили корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" в управлении по делам ГО и ЧС администрация Норильска в четверг.
В автомобиле "УАЗ" находились водитель и 2 пассажира.
Спасательная операция длилась с 03:34 до 08:06. Пострадавших нет.
Страницы:  первая « 32 33 34 35

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск