Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за февраль 2009 года.

Страницы:  первая « 6 7 8 9 10 11 12 » последняя
20 февраля 2009 года, пятница, 13:58
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Таймырском муниципальном районе появится Молодежный центр.
Решение о создании муниципального учреждения приняли депутаты районной Думы, сообщили в управлении общественных связей администрации Таймыра.
Цель деятельности Центра – создание эффективных условий для развития творческого, интеллектуального, лидерского потенциала и гражданского самосознания молодежи.
Центр начнет работать первого сентября.
20 февраля 2009 года, пятница, 13:23
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В воскресенье, 22 февраля, состоятся заключительные игры по волейболу среди женских команд в рамках 48-ой Спартакиады предприятий группы "Норильский никель".
Соревнования проведут в ДС "БОКМО" по адресу: ул. Талнахская, 68 "А".
Согласно промежуточным итогам турнира, на лидерство в первой подгруппе претендуют спортсменки Медного завода и Надеждинского металлургического завода, во второй подгруппе – команды: "Проектант" "Норильскпроекта" и "Портовик" Заполярного транспортного филиала.
Для мужских команд турнир по волейболу закончится 28 февраля. По итогам проведенных игр, в первой подгруппе лидируют: "Медеплавильщик", спортсмены НМЗ, команда "Бумер" рудоуправления "Талнахское" и волейболисты ОАО "НТЭК" "Энергия", во второй подгруппе – "Портовик" ЗТФ, "Пламя" управления пожарной безопасности и команда "Норильской железной дороги" "Локомотив".
Заявки на участие в турнире по волейболу подали 20 мужских и 14 женских команд.
Соревнования в рамках Спартакиады проводят по двум подгруппам: в первой соревнуются представители крупных предприятий, численность сотрудников которых составляет более 1700 человек, во второй – команды мене крупных предприятий.
20 февраля 2009 года, пятница, 12:51
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Воспитанницы ДЮСШ №2 приняли участие в Чемпионате Сибирского Федерального округа по спортивной акробатике. Соревнования прошли в Томске.
Заявки на участие в Чемпионате подали 125 спортсменов из Норильска, Красноярска, Томска, Омска, Минусинска.
В личном Первенстве женская двойка в составе Жанны Патровы и Натальи Марцинкевич заняла второе место. В командном зачете в составе краевой сборной норильчанки взяли серебро".
Женская тройка в составе Ольги Логиновой, Татьяны Магомедовой и Ирины Поляниной в личном Первенстве стала серебряным призером.
Женская тройка в составе Кристины Осокиной, Анастасии Магомедовой и Алины Анисимовой в личном Первенстве заняла третье место.
20 февраля 2009 года, пятница, 12:20
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Госавтоинспекторам требуется помощь норильчан.
Сотрудники ГИБДД продолжают поиски автомобиля "БМВ 525" темно-синего цвета, который был угнан в ночь на 3 февраля от дома №10 по Солнечному проезду.
Регистрационный знак иномарки – О555ТХ. Особые приметы автомобиля – отсутствие части заднего бампера справа и разбитое стекло передней левой двери.
В ночь на 11 февраля от дома №7 по ул. Мира был угнан автомобиль "Тойота Ленд Крузер 80" темно-зеленого цвета. Регистрационный знак иномарки – К232ТМ.
Всех, кто располагает какой-либо информацией об угнанных автомобилях, просят позвонить по тел.: 34-54-59 или 43-54-58.
20 февраля 2009 года, пятница, 11:41
[border]
20 февраля 2009 года, пятница, 11:40
[border][border]НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Социально-экономическая ситуация в Таймырском муниципальном районе стабильна. К такому выводу пришли участники рабочей группы по мониторингу и анализу ситуации и разработке мер по стабилизации социально-экономического положения на территории района в условиях мирового финансового кризиса, сообщили в управлении общественных связей администрации Таймыра. Забастовок на территории района не зарегистрировано. По результатам рейдов по торговым точкам резкого повышения цен на продукты питания не выявлено. Транспорт работает в штатном режиме. Показателей, свидетельствующих об ухудшении социально-экономического положения территории, не зафиксировано, сообщил первый заместитель начальника ОВД Таймыра Дмитрий Максимов. По информации Таймырского территориального отдела центра занятости населения, ситуация на рынке труда стабильна. На сегодняшний день на учете в центре занятости состоят 1080 человек, 76% из которых – граждане, длительное время не работающие.
20 февраля 2009 года, пятница, 11:13
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня норильскому детскому саду "Олененок", расположенному по адресу: ул. Нансена,96, исполняется 40 лет.
Как рассказала корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" директор детского дошкольного учреждения Марина Карпикова, праздничные мероприятия, посвященные юбилею, проходят с начала недели. Сотрудники дошкольного учреждения провели встречу с родителями воспитанников "Юбилей в детском саду", организовали выставку "Планета детства – детский сад будущего".
Сегодня в 16:30 в детском дошкольном учреждении начнется заключительный праздничный концерт "40 лет – это только начало". В ходе торжественного мероприятия юбиляров поздравят первые лица города. Юные норильчане, их родители и сотрудники детского сада выступят перед гостями с творческими номерами.
В настоящее время воспитанниками детского сада являются 230 детей.
20 февраля 2009 года, пятница, 10:54
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Завтра, 21 февраля, руководители Заполярного филиала ГМК "Норильский никель" проведут товарищеский матч по баскетболу с командой Норильского военного гарнизона, посвященный Дню защитника Отечества.
Игра начнется в 12:00 в Доме физической культуры по адресу: ул. Октябрьская, 6 "А".
Команды возглавят директор ЗФ ГМК Виктор Томенко и военный комиссар Норильска Олег Лобановский.
По итогам игры командам вручат Кубки, памятные сувениры и медали "Участнику товарищеской встречи".
Перед участниками спортивного праздника выступят творческие коллективы Норильска.
20 февраля 2009 года, пятница, 10:35
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Депутаты Таймырской Думы направили в Заксобрание Красноярского края законопроект "О внесении изменения в ст.14 Закона края "О социальной поддержке граждан, проживающих в Таймырском муниципальном районе Красноярского края"", направленный на сохранение мер социальной поддержки отдельных категорий граждан. Об этом сообщили в управлении общественных связей администрации Таймыра.
Согласно документу, предлагается не взимать плату с инвалидов I, II групп, а также лиц, имеющих II, III степени ограничения способности к трудовой деятельности за посещение их детьми дошкольных образовательных учреждений.
Участникам ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС и семьям с доходом ниже прожиточного минимума необходимо вернуть 50% льготу за содержание детей в детских садах, говорится в законопроекте.
Перечисленные меры соцподдержки осуществлялись на Таймыре в рамках реализации закона ТАО "О регулировании отношений в сфере образования на территории Таймырского автономного округа" до конца прошлого года.
В настоящее время действующей редакцией краевого закона предусматриваются компенсационные выплаты инвалидам и малоимущим гражданам за содержание детей в детских садах. По мнению таймырских депутатов, взимание платы с малоимущих граждан может привести к оттоку воспитанников из детских садов.
20 февраля 2009 года, пятница, 9:37
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Депутаты регионального парламента приняли в двух чтениях законопроект "О продлении и сокращении сроков полномочий органов местного самоуправления муниципальных образований Красноярского края".
Согласно документу, срок полномочий глав муниципальных образований и представительных органов местного самоуправления, срок полномочий которых истекает в период с 14 марта этого года до 13 марта будущего года, продляется до 14 марта будущего года. Срок полномочий глав и органов местного самоуправления, срок полномочий которых истекает до 14 марта 2011 года, сокращается до 14 марта будущего года.
Изменения сроков полномочий позволит одновременно провести выборы в более чем две трети органов местного самоуправления края, совместив в большинстве из них сроки избрания глав территорий и представительных органов власти. Совмещение выборов будет способствовать повышению активности всех участников избирательного процесса и снизит расходы на их проведение, сочли депутаты.
Страницы:  первая « 6 7 8 9 10 11 12 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск