Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за март 2009 года.

Страницы:  первая « 26 27 28 29 30 31 32 » последняя
5 марта 2009 года, четверг, 16:08
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильская рок-группа "NeoToX" проведет "квартирник", посвященный Международному женскому дню. Об этом ИА "Таймырский Телеграф" сообщили в городском Молодежном центре.
Мероприятие пройдет в субботу, 7 марта, в малом зале Городского центра культуры. Начало в 18:00.
5 марта 2009 года, четверг, 15:31
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 6 марта в норильских школах стартует декада открытых уроков по обмену опытом в области здоровьесберегающих технологий.
В рамках 15-дневного мероприятия проведут более 100 занятий по методикам, реализуемым в образовательных учреждениях города, сообщила корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" специалист отдела общего образования городского управления общего и дошкольного образования Виктория Гетманова.
В декаде примут участие 148 педагогов из 23 норильских школ. Предполагается, что открытые уроки будут посещать представители всех школ города.
По итогам мероприятия, выпустят диск с материалами по здоровьесберегающим технологиям.
5 марта 2009 года, четверг, 14:35
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске стартует II этап соревнований по сноукайтингу на Кубок Молодежного центра.
Организаторами мероприятия выступили клуб "Стрибок" и норильский Молодежный центр.
Участниками соревнований станут около шести дудинских спортсменов и порядка 15 норильчан, сообщили в Молодежном центре.
"Парный кайт-кросс" проведут в субботу, 7 марта, в районе реки Хараелах. Начало в 12:00.
I этап соревнований – гонки в дисциплине "Курс-рейс" – состоялся в Дудинке. 11 апреля в районе реки Хараелах состоится III этап – "Кайт-эстафета". IV и V этапы – "Парный кайт-слалом" и "Марафон" – проведут на реке Норильской 1 и 9 мая соответственно.
Победители соревнований получат кубки, грамоты и ценные призы.
5 марта 2009 года, четверг, 13:47
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Воспитанники 10-ти групп центра предшкольной подготовки на базе школы №18, расположенной по адресу: ул. Бегичева,39 "Б", поздравят мам и бабушек с Международным женским днем.
Юные норильчане исполнят стихи и танцевальные композиции.
Начало мероприятия в 11:00
Центр предшкольной подготовки организован для 5- и 6-летних детей, которые по разным причинам не смогли попасть в детский сад. Три раза в неделю по три часа логопеды, психологи, преподаватели музыки учат детей читать, считать, развивают их творческие способности и речь. Дошколята занимаются в группах численностью 10–15 человек.
5 марта 2009 года, четверг, 13:14
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Для норильских школьников стартует 2-й сезон игры "Дозор". Об этом ИА "Таймырский Телеграф" сообщили в норильском Молодежном центре.
Участники игры будут разгадывать загадки и ребусы, а также зашифрованные коды, спрятанные в разных уголках города.
"Дозор" стартует 14 марта.
5 марта 2009 года, четверг, 12:28
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Победителями I этапа Всероссийского конкурса рисунков "У сердца два крыла!", проводимого среди детей с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 5 до 12 лет, стали 5 норильчан. Об этом корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" сообщили в Благотворительном Фонде Виктора Коновалова "Территория добра", выступившим организатором конкурса в Норильске.
Заявки на участие в конкурсе поступили от воспитанников двух талнахских детских садов, учеников коррекционного класса для слабослышащих детей норильской школы №6, участников творческого объединения "Светлячок" кайерканского Дома дошкольного образования, воспитанников Центра социальной психолого-педагогической реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья "Виктория", учащихся школы VIII вида и ребят из коррекционного класса Норильской детской школы искусств. Всего от ребят поступил 31 рисунок.
1-е место жюри присудило Дарье Климовой, 2-е – Алисе Сталяровой, 3-е место разделили Андрей Кравченко, Дмитрий Васин и Екатерина Леонтьева. Их работы отправят в Москву для участия во II туре конкурса. 16 марта назовут имена 10-ти авторов, которые получат главный приз – двухдневную поездку в Москву этим летом.
Вечером в Музее истории освоения и развития НПР откроется выставка рисунков норильчан. Всем конкурсантам вручат сувениры и подарки.
Конкурс проводится в 31 городе страны в рамках международного кинофестиваля "Краски мира". Организаторами конкурса стали авиакомпания "Аэрофлот" и Международный Благотворительный Фонд Владимира Спивакова.
5 марта 2009 года, четверг, 11:32
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Комиссия по созданию кадрового резерва Дудинки включила 4 человек в управленческий резерв кадров города. Об этом сообщили в отделе общественных связей администрации Дудинки.
По решению комиссии отклонили 9 кандидатур на включение в управленческий резерв города.
Кадровый резерв формируется для замещения должностей руководителей комитетов и отделов и замруководителей администрации Дудинки.
При этом возраст кандидатов в кадровый резерв города должен быть не менее 25 и не более 50 лет. Критериями отбора также являются опыт работы в управленческой сфере, профессионализм, успешность, социальная и личная компетентность.
5 марта 2009 года, четверг, 10:59
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске проводят опрос общественного мнения по оценке работы органов местного самоуправления.
Цель опроса – проанализировать, насколько норильчане удовлетворены качеством услуг, предоставляемых бюджетными организациями.
"Мониторинг общественного мнения проводит независимая социологическая организация по следующим направлениям: образование, культура, спорт, деятельность органов местного самоуправления и их информационная открытость", – заявил на пресс-конференции глава администрации Норильска Алексей Текслер.
Опрос проводят в рамках указа президента страны №607 "Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления".
"Мониторинг позволит грамотно вести бюджетное планирование и определять первоочередные задачи", – подчеркнул сити-менеджер.
Итоги опросов подведут в начале апреля.
Подобные исследования планируют проводить регулярно.
5 марта 2009 года, четверг, 10:38
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На обеспечение внутренних авиаперевозок на Таймыре потратят более 31 млн. руб. Об этом сообщили в управлении общественных связей администрации Таймырского муниципального района.
В рамках реализации программы "Обеспечение доступности воздушного и внутреннего водного транспорта на территории муниципального района" в этом году планируют выполнить до 209 авиарейсов в 20 поселков района. К настоящему времени уже выполнили 28 рейсов.
Конкурс на предоставление субсидий, компенсирующих часть затрат на пассажирские перевозки, выиграли компании "КрасАвиа" и "Таймыр". "КрасАвиа" выполняет рейсы из аэропорта "Хатанга", а "Таймыр" – из аэропорта "Дудинка".
Благодаря субсидированию стоимость билетов удалось снизить, в зависимости от направления, на 20–50%.
"КрасАвиа" также выполняет регулярные рейсы, субсидируемые из краевого бюджета, по маршрутам: Норильск–Диксон– Норильск и Хатанга–Норильск–Хатанга.
5 марта 2009 года, четверг, 9:28
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – МФК "Норильский никель–2" в рамках VIII тура соревнований по мини-футболу среди дублирующих составов команд клубов Высшей Лиги провел встречу с нижегородской командой "Футбол-Хоккей НН".
Итог матча: 8:3 в пользу норильских футболистов.
В рамках состязаний команде северного города предстоит провести еще 1 встречу.
Сегодня футболисты сыграют с серпуховскими спортсменами из "Молодой гвардии".
Страницы:  первая « 26 27 28 29 30 31 32 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск