Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Стартует городской фестиваль "Норильск – мой дом. Я в нем живу во благо…"
1 марта 2010 года, понедельник, 15:28
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В 16:00 стартует городской фестиваль "Норильск – мой дом. Я в нем живу во благо…", сообщила корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" руководитель городского клуба одаренных и перспективных учащихся "Интеллект" Кристина Чумак в понедельник.
"В программу мероприятия вновь внесены изменения. Сегодня состоится открытие фестиваля, 2 марта – день искусства, 3 марта – закрытие, вручение сертификатов и благодарственных писем, день музыки мы будем проводить все три дня фестиваля, а день литературы исключили из программы", – рассказала она.
Сроки проведения фестиваля неоднократно переносились из-за неблагоприятных погодных условий. Первоначально фестиваль планировалось провести в период с 15 по 19 февраля.
"Если завтра школьникам с 1 по 9 классы не разрешат посещать занятия, то мы перенесем программу второго дня на 3 марта", – добавила собеседница агентства.
Как ранее сообщалось, фестиваль проводится с целью популяризации музыки, живописи, графики и декоративно-прикладного искусства. Организаторами выступили клуб "Интеллект" и управление общего и дошкольного образования администрации Норильска. В рамках мероприятия запланирована концертная программа с участием творческих коллективов города, пройдут выставки работ декоративно-прикладного искусства, изобразительного искусства, будет организована фотовыставка, отражающая взгляд молодежи на родной город, состоятся мастер-классы. В фестивале примут участие воспитанники художественных кружков, объединений и школ, творческие коллективы, авторы декоративно-прикладных работ и фотографы в возрасте до 18 лет.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск