Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
В Красноярье создано министерство информации и связи
1 июня 2010 года, вторник, 15:46
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Красноярском крае создано министерство информации и связи. Соответствующий указ 1 июня подписал губернатор региона Лев Кузнецов, сообщает пресс-служба краевого правительства во вторник.
Министерство создано на базе управления информационных систем и технологий главы региона. Его возглавит Алексей Туров, ранее занимавший должность начальника указанного управления.
"Данное решение направлено на повышение эффективности деятельности органов исполнительной власти края по развитию связи и информационных технологий, прежде всего, реализации проекта "электронного правительства"", – говорится в пресс-релизе.
К министерству перейдет ряд функций, ранее находившихся в ведении министерства транспорта и связи края. Последнее переименовано в министерство транспорта. Часть его сотрудников войдет в штат нового министерства, тем самым общее число государственных служащих не увеличится.
Алексей Туров родился 2 января 1960 года в республике Тыва. Закончил Красноярский политехнический институт по специальности "Радиотехника" в 1981 году. С 1981 по 1983 годы служил в рядах Советской армии, с 1983 по 1987 годы – инженер-электроник Красноярского высшего командного училища радиоэлектроники противовоздушной обороны, мастер производственного обучения ПТУ №60 и №41, с 1987 по 1991 годы – начальник информационно-вычислительного центра Красноярского инженерно-строительного института, с 1991 по 2002 годы – работал на различных руководящих должностях в компании "СибЧеледж", с 2002 по 2004 годы – генеральный директор ООО "Тел", с 2004 по 2006 годы – генеральный директор ЗАО "Сибирь-Интернет", с 2006 по 2010 годы – генеральный директор ЗАО "КрасИнформ".
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск