Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Власти Норильска призывают горожан не расписывать фасады отремонтированных зданий
29 июня 2010 года, вторник, 14:50
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Заместитель главы администрации Норильска по развитию городского хозяйства Виктор Калинин призвал горожан не расписывать фасады отремонтированных зданий. Поводом стали надписи, недавно появившиеся на торце дома №3 по Ленинскому проспекту, фасад которого был восстановлен менее года назад.
"На ремонт фасада этого здания было потрачено более 20 млн. руб. Самое неприятное – что такие вещи не происходят, когда никто не видит. Если бы кто-то из неравнодушных жителей позвонил в милицию или на телефон нашей круглосуточной диспетчерской службы 46-31-31, то мы бы вызвали наряд милиции, но ведь никто не обращался и не известно, кто это сделал. С такими вещами надо разбираться, составлять сметы на окраску фасадов с тем, чтобы потом с виновных лиц удерживать эти деньги", – заявил журналистам Калинин.
По его словам, на повторную покраску торца дома необходимо порядка 150 тыс. руб., а источник финансирования работ не определен. Скорее всего, отметил Калинин, в этом году надписи со здания не исчезнут, поскольку денег на восстановление фасада в городском бюджете нет.
Чиновник добавил, что надписи уже появились и на одной из установленных на прошлой неделе рамп скейт-парка по ул. Советской.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск