Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
За 5 месяцев года в рамках неонатального скрининга обследованы более 15 тыс. новорожденных края
29 июня 2010 года, вторник, 16:10
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Подведены итоги обследования новорожденных на 5 наследственных заболеваний за 5 месяцев текущего года, сообщает во вторник минздрав Красноярского края.
В рамках неонатального скрининга обследованы более 15 тыс. (99%) новорожденных региона. Выявлены 4 ребенка с врожденным гипотериозом, столько же детей – с адреногенитальным синдромом, муковисцидоз определен у шести новорожденных, фенилкетонурия – у одного ребенка. Все эти дети находятся на диспансерном учете и получают соответствующее лечение.
Массовое обследование новорожденных на 5 наследственных заболеваний (фенилкетонурия, врожденный гипотериоз, муковисцидоз, адреногенитальный синдром и галактоземия) проводится в Красноярье в рамках национального проекта "Здоровье" и федеральной целевой программы "Дети России". Основная цель программ – раннее выявление заболеваний на доклинической стадии и раннее начало патогенетического либо симптоматического лечения. Подтверждающая диагностика проводится всем детям, вошедшим в группу риска. За 2007–2009 годы в крае за счет федеральных и региональных средств на наследственные заболевания обследованы 109 тыс. (99,8%) новорожденных.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск