Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Во вторник ожидается прибытие в Норильск Владимира Путина
31 августа 2010 года, вторник, 11:30
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Премьер-министр РФ Владимир Путин совершит во вторник, 31 августа, рабочую поездку в Норильск, где проведет совещание по вопросу социально-экономического развития города и ознакомится с деятельностью ОАО "ГМК "Норильский никель". Об этом сообщает "Интерфакс".
Основными темами совещания станут: ситуация с жилым фондом, состояние и стоимость услуг в сфере ЖКХ, социальная инфраструктура, экологическая обстановка, цены на основные продукты питания и лекарственные средства. Будут рассмотрены планы на следующий год по компенсации стоимости билетов на пассажирские авиаперевозки из Норильска в различные регионы страны, а также будет подписана программа действий по переселению граждан из районов Крайнего Севера.
Ожидается, что в ходе совещания будет подписано соглашение о взаимодействии между Росприроднадзором и "Норильским никелем", которое включает в себя план действий по улучшению экологической ситуации и снижению вредных выбросов, а также соглашение о модернизации и развитии инфраструктуры ЖКХ и жилищного фонда в Норильске.
"Тем самым впервые на уровне крупной частной корпорации будут предприняты меры по улучшению условий жизни граждан путем перевода муниципального жилья со всеми отягощениями в категорию служебного, находящегося на содержании компании "Норильский никель"", – отмечается в сообщении "Интерфакса".
В совещании примет участие вице-премьер Игорь Сечин и руководители ряда федеральных ведомств.
В ходе поездки Путин посетит Медный завод Заполярного филиала ГМК "Норильский никель", осмотрит цеха и встретится с работниками предприятия.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск