Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Норильские депутаты рассмотрели десятилетнюю программу комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры
28 октября 2010 года, четверг, 14:47
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Депутаты Норильского Горсовета в четверг на заседании комиссии по городскому хозяйству рассмотрели десятилетнюю программу комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры.
"Эта программа – основа для работы муниципалитета, а также всех организаций коммунального комплекса с целью поддержания в надлежащем состоянии систем коммунальной инфраструктуры, ее развития", – рассказал на заседании начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Норильска Вадим Чуриков.
По его словам, программа учитывает те потребности каждого муниципального образования, в частности Норильска, которые обеспечивали бы надежность, бесперебойность, возможность для населения пользоваться услугами коммунальной инфраструктуры: электро-, тепло- и водоснабжением, водоотведением и размещением бытовых отходов.
"Эта программа – основание для разработки технических заданий организаций коммунального комплекса. На основании этих заданий организации разработают инвестиционные программы, которые позволят реализовать необходимые для муниципального образования мероприятия", – добавил Чуриков.
Программа предполагает, что в нее по мере необходимости будут вноситься изменения, уточнения, дополнения, корректировки.
"Мы отразили в программе модернизацию инженерных объектов города на 2011–2020 годы, энергосбережение, мероприятия по реконструкции и модернизации очистных сооружений города, а также вопросы по объектам утилизации и захоронения твердых бытовых отходов", – сказал Чуриков.
На реализацию программы предусмотрено 4 млрд. 392, 6 млн. руб. Источники финансирования программы: федеральный и краевой бюджеты, софинансирование из городской казны, а также внебюджетные источники.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск