Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Norimet Limited сообщает о начале вторичного предложения обыкновенных акций Stillwater Mining Company
30 ноября 2010 года, вторник, 11:32
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Компания Stillwater Mining Company опубликовала сообщение о начале вторичного предложения обыкновенных акций Stillwater Mining Company ее мажоритарным акционером, компанией Norimet Limited, 100% дочерним предприятием ГМК "Норильский никель", сообщает пресс-служба ГМК.
Сообщение размещено по адресу: http://phx.corporate-ir.net/phoenix.zhtml?c=99837&p=irol-newsArticle&ID=1500541&highlight=.
"Норильский никель" приобрел долю в компании Stillwater Mining Company через свое дочернее предприятие Norimet Limited в июне 2003 года за вознаграждение в приблизительно $100 млн. в денежной форме и приблизительно 877000 унций палладия. Основной целью сделки было создание условий для развития деятельности компании на североамериканских рынках.
В рамках работы по общей ревизии деятельности международных активов группы "Норильского никеля" совет директоров ГМК принял решение о продаже доли в Stillwater Mining Company. Реализация пакета акций Stillwater Mining Company отвечает задачам "Норникеля" по оптимизации международных операций и концентрации усилий на развитии ключевых производственных активов с целью упрочения позиций компании в качестве лидирующей глобальной горно-металлургической компании.
Генеральный директор – председатель правления "Норильского никеля" Владимир Стржалковский заявил: "Продажа доли в Stillwater Mining Company является значимым шагом в реализации наших стратегических задач. Инвестиция в Stillwater Mining Company позволила выполнить важную задачу, а по итогам реализации нашей доли она к тому же принесет существенную стоимость для наших акционеров".
В зависимости от рыночных условий предложение акций должно быть завершено не позднее 7 декабря.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск