Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Президент РФ поручил главам регионов взять под личный контроль вопросы межнациональных и межконфессиональных отношений
28 декабря 2010 года, вторник, 14:58
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Без решения вопроса мирного сосуществования разных национальностей невозможно сохранение и развитие Российского государства. Об этом заявил Дмитрий Медведев на совместном заседании госсовета и комиссии по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике в понедельник.
Президент подчеркнул, что Россия является уникальной страной, в которой все народы в значительной мере сохранили свои обычаи, язык, религии и обрели политическое и культурное единство в составе государства. Он сообщил о необходимости беречь межнациональное согласие, чтобы любой человек мог чувствовать себя уверенно в любом регионе.
Глава государства поручил руководителям регионов взять под личный контроль вопросы межнациональных и межконфессиональных отношений, воспитания терпимости и правовой культуры, а также наладить работу с национальными общинами в других регионах и оказывать содействие организации межэтнических отношений.
Дмитрий Медведев потребовал от правоохранительных органов более жестко пресекать попытки разжигания межнациональных конфликтов, а от всех представителей власти – проявлять объективность и справедливость, действуя в интересах всего народа, а не отдельных национальных групп.
Кроме того, правительству поручено оценить качество программ и методик гражданского воспитания школьников и студентов и внести предложения по их корректировке, совместно с регионами систематизировать и расширить работу по организации досуга молодежи.
Глава государства акцентировал внимание на том, что работа по поддержанию гражданского согласия должна строиться на принципах диалога, сотрудничества и просвещения.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск