Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за декабрь 2010 года.

Страницы:  первая « 5 6 7 8 9 10 11 » последняя
27 декабря 2010 года, понедельник, 13:08
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В понедельник в городке МЧС "Наледная" состоялась церемония награждения норильских спасателей, приуроченная к 20-летию МЧС.
Благодарственные грамоты главы города получили специалисты управления по делам ГО и ЧС: начальник запасной базы ПСС острова Ближний аварийно-спасательного отряда экстренного реагирования Владимир Моисеенко, спасатель отряда Игорь Кузнецов, спасатель отряда Алексей Ляпустин, дежурный запасной базы ПСС острова Ближний Сергей Скорохода. Почетные грамоты главы администрации города вручили заместителю начальника управления по защите населения и территории управления по делам ГО и ЧС Александру Николяну, начальнику штаба ГО и ЧС ЗАО "Н-Т" Владимиру Попову, заместителю начальника управления по мобилизационной работе и экстремальной медицине управления здравоохранения Михаилу Чернышеву. Благодарственными письмами главы администрации города награждены начальник штаба ГО и ЧС Механического завода ООО "Норильский обеспечивающий комплекс" Надежда Веймер, специалист по ГО и ЧС ООО "Оганер-комплекс" Янина Истратий, начальник штаба ГО и ЧС управления тепловодогазоснабжения ОАО "Норильско-Таймырская энергетическая компания" Александр Константинов, ведущий инженер по ГО городского управления культуры и искусства Наталья Немойкина, начальник штаба ГО и ЧС ООО "Аэропорт "Норильск"" Павел Сескутов, главный специалист по обучению управления по делам ГО и ЧС Максим Трошечкин.
Также объявлена благодарность специалисту по ГО и ЧС ООО "Талнахбыт" Надежде Будай, ведущему специалисту по эвакомероприятиям управления по делам ГО и ЧС Станиславу Вихареву, начальнику штаба ГО и ЧС ОАО "Норильско-Таймырская энергетическая компания" Ларисе Кореневой, ведущему специалисту по ГО управления общего и дошкольного образования Елене Кургеевой, инженеру по ГО "Норильского производственного объединения пассажирского автотраспорта" Наталье Максимовой, главному специалисту по оперативному планированию управления по делам ГО и ЧС Александру Суязову.
27 декабря 2010 года, понедельник, 12:35
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 24 декабря в Норильске в районе ДОСААФ произошел пожар, рассказали в понедельник ИА "Таймырский Телеграф" в городском отделе надзорной деятельности.
Сообщение о возгорании поступило в 05:12. Горел деревянный бокс и 2 находящихся в нем легковых автомобиля на площади 60 кв. м. с переходом на деревянное перекрытие кровли на площади 90 кв. м. Пожар устраняли в течение 2 часов.
Автомобили сгорели полностью, пострадавших нет.
Предварительный ущерб от пожара составил 140 тыс. руб., сообщили ИА "Таймырский Телеграф" в управлении по делам ГО и ЧС администрации города.
27 декабря 2010 года, понедельник, 12:26
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Красноярском государственном театре оперы и балета 24 декабря наградили победителей краевого конкурса на лучшую организацию работы представительного органа муниципального образования в 2010 году.
Заявки поступили от 25 городов, районов и поселений Красноярского края.
Норильский Городской совет депутатов занял первое место среди представительных органов городских округов с численностью населения более 100 тыс. жителей. На втором месте Совет депутатов ЗАТО Железногорск, на третьем – Ачинский городской Совет депутатов. Конкурсная комиссия особо отметила материалы, присланные Норильским Горсоветом депутатов. Администрация Норильска также вошла в число победителей краевого конкурса среди органов исполнительной власти и заняла второе место в крае за организацию работы с населением.
Награду получил глава Норильска Сергей Шмаков.
Победителем краевого конкурса на лучшую организацию работы представительного органа власти муниципального образования среди городских поселений выбрано городское собрание Дудинки. Награду вручили заместителю председателя Дудинского Горсовета Павлу Морозову.
За отдельные направления работы поощрительным призом награжден Диксонский городской Совет депутатов.
Победителям в номинациях вручили дипломы и сертификаты на получение ценных призов.
27 декабря 2010 года, понедельник, 11:35
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Пожар произошел 25 декабря в 12:31 в Норильске в 9-ти этажном панельном жилом доме на ул. Бегичева,39"А". Об этом сообщили в краевом ГУ МЧС России.
К моменту прибытия первого подразделения горела мебель. Возгорание ликвидировали до прибытия пожарных. В комнате огонь повредил мебель на площади 1 кв. метр. По предварительной версии, пожар произошел по неосторожности при курении.
Отравление продуктами горения получила безработная 49-летняя женщина. Ее эвакуировали из квартиры соседи до прибытия пожарных. Пострадавшую госпитализировали в городскую больницу №1.
27 декабря 2010 года, понедельник, 11:12
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – МФК "Норильский никель" провел товарищеский матч со Сборной России по мини-футболу.
Игра прошла 25 декабря в московском УСК "Аквариум". Норильчане на протяжении матча вели в счете. В конце игры они пропустили 4 мяча за несколько минут. Итог встречи 5:5.
Голы у северян забили Король, Владющенков, Иванченков, Цай.
27 декабря 2010 года, понедельник, 10:45
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Президент РФ Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон "О внесении изменения в статью 271 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации".
Федеральный закон принят Госдумой 10 декабря и одобрен Советом Федерации 15 декабря.
Медведев, выступая с посланием к Федеральному Собранию, говорил о необходимости всесторонне содействовать устройству детей-сирот в семьи.
Федеральный закон в совокупности с рядом других правовых актов направлен на дальнейшее совершенствование и гуманизацию государственной политики в области детства. Он устраняет из семейного законодательства препятствия на пути к усыновлению, упрощая порядок усыновления (удочерения) ребенка отчимом (мачехой).
Для этого из перечня предоставляемых в суд документов, прилагаемых к заявлению об усыновлении, исключаются копия свидетельства о рождении усыновителя (при усыновлении ребенка лицом, не состоящим в браке), справка с места работы о занимаемой должности и заработной плате либо копия декларации о доходах или иной документ о доходах, документ о постановке на учет гражданина в качестве кандидата в усыновители.
27 декабря 2010 года, понедельник, 10:31
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Пожар произошел 25 декабря в 15:08 в Талнахе в 9-ти этажном панельном жилом доме на улице Новая,3. Об этом сообщили в краевом ГУ МЧС России.
На момент прибытия первого подразделения валил дым из окна 4 этажа. С огнем справились к 15:29. В результате пожара сгорели мебель и домашние вещи на общей площади 2 кв. м. По предварительной версии, возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем.
В результате пожара из-за отравления продуктами горения погиб 36-летний мужчина.
27 декабря 2010 года, понедельник, 10:15
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов подвел итоги 2010 года, сообщают региональные СМИ.
Он заявил, что самое важное, что удалось сделать в уходящем году – доказать, что все, что делается в экономике края, в первую очередь, направлено на реализацию социальной стабильности и качества жизни населения.
По словам Кузнецова, темпы промышленного роста в крае соответствуют общероссийским позициям.
Губернатор подчеркнул, что послекризисный 2010 год подтвердил жизнеспособность основных экономических проектов, которые создают будущий промышленный потенциал края.
Также губернатор сказал, что сейчас люди в глубинках живут полноценной жизнью и требуют строительства новых культурных, спортивных и образовательных объектов. "Это означает то, что они мечтают о развитии края. Они сегодня не думают, что временно потрудятся здесь и уедут куда-то в другие более благоприятные регионы", – цитируют краевые СМИ главу региона.
Кузнецов предположил, что 2011 год для региона будет более сложным, несмотря на социальную направленность краевого бюджета и большое количество социальных программ. "Я верю, что мы, власть, сегодня меняемся. Мы начинаем отчетливо понимать и не бояться критиковать себя, реагировать на запросы населения и критично относиться к тем, кто занимает неконструктивную позицию. Все это вселяет уверенность, что задачи, которые я обозначил – конкурентоспособная экономика, востребованный человеческий капитал, достойное качество жизни в крае – являются не просто лозунгами", – сказал глава региона.
27 декабря 2010 года, понедельник, 9:52
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Российские спасатели отмечают профессиональный праздник.
27 декабря 1990 года Совет министров РСФСР принял постановление "Об образовании Российского корпуса спасателей на правах государственного комитета РСФСР, а также формирование единой государственно-общественной системы прогнозирования, предотвращения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций".
В 1995 году указом президента 27 декабря объявили Днем спасателя Российской Федерации.
В 2002 году в состав МЧС вошла Государственная противопожарная служба.
27 декабря 2010 года, понедельник, 9:23
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Шефы школы №3 ООО "Норильский обеспечивающий комплекс" Механический завод вручили стипендию учащемуся 11 "А" Владиславу Бодрову.
Старшеклассник учится на оценки "хорошо" и "отлично". В этом учебном году он принял участие в муниципальном этапе 51 Всероссийской олимпиады по математике и занял I место, по химии – III место.
"НОК" вручает стипендии на протяжении двух лет лучшим учащимся школы №3 по итогам первого и второго учебных полугодий.
Страницы:  первая « 5 6 7 8 9 10 11 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск