Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Эксплуатацию 13 автобусов запретили норильские госавтоинспекторы
29 марта 2011 года, вторник, 14:53
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске завершилась оперативно-профилактическая операция "Автобус". Она была направлена на обеспечение безопасности перевозок пассажиров общественным транспортом. Об этом сообщили в пресс-службе ГИБДД УВД по городу Норильску.
Операцию провели для недопущения травмирования людей в ДТП с участием пассажирского транспорта, а также для выявления и пресечения нарушений правил дорожного движения водителями автобусов либо транспортных средств, выполняющих пассажирские перевозки.
С 14 по 23 марта сотрудники госавтоинспекции выявили 146 нарушений правил дорожного движения. Задержали водителя личного автобуса без прав на управление транспортом. Выяснилось, что он прав лишен. Сотрудники ГИБДД осмотрели 289 автобусов, принадлежащих автотранспортным пассажирским предприятиям. В настоящее время пассажирские перевозки осуществляют муниципальное предприятие "Норильское производственное объединение пассажирского автотранспорта", 5 коммерческих предприятий и организации, принадлежащие 5 индивидуальным предпринимателям. По результатам технических осмотров сотрудники ГИБДД запретили эксплуатацию 13 автобусов. За невыполнение требований нормативных документов в области обеспечения дорожного движения привлекли 5 должностных лиц. В пяти случаях зарегистрированы факты осуществления пассажирских перевозок без лицензии. По фактам автоинспекторы составили представления и направили документы в управление государственного автодорожного надзора в сфере транспорта.
Как ранее сообщалось, с начала года на дорогах Норильска произошло 5 аварий с участием пассажирского транспорта, в которых пострадали 15 человек. В прошлом году за аналогичный период зарегистрировали 3 происшествия, в них пострадали 3 человека.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск