Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Вынесен приговор норильскому "оконному" мошеннику
29 марта 2011 года, вторник, 15:08
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Вынесен приговор "оконному" мошеннику. Об этом ИА "Таймырский Телеграф" во вторник сообщили в норильской прокуратуре.
В прошлом августе следственное управление при УВД по городу Норильску в отношении индивидуального предпринимателя, основным видом деятельности которого являлось изготовление, доставка и монтаж пластиковых окон, возбудило дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину".
Прокуратура проанализировала многочисленные материалы проверок и объединила их в производство. Позиция органов дознания и предварительного следствия о том, что между предпринимателем и заказчиками сложились гражданско-правовые отношения и спорные вопросы должны решаться в порядке гражданского судопроизводства, прокуратурой города была признана незаконной.
После расследования уголовное дело направили в Норильский городской суд. При его рассмотрении установили, что предприниматель постоянно проживал в Норильске без регистрации, занимался индивидуальной предпринимательской деятельностью, заключал договоры подряда с потерпевшими на изготовление, доставку и монтаж изделий из ПВХ профиля – оконных, балконных блоков. Он получал денежные средства и растрачивал их на собственные нужды, не выполняя при этом своих договорных обязательств. В период с августа 2008 года по ноябрь 2009 года он причинил 39 потерпевшим значительный ущерб в размере более 1 млн. руб.
На суде подсудимый согласился с предъявленным обвинением. На прошлой неделе Норильский городской суд признал предпринимателя виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ и ч. 2 ст. 159 УК РФ. Ему назначили наказание в виде лишения свободы на 4 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима и лишением права заниматься предпринимательской деятельностью на 2 года. Заявленные в порядке уголовного судопроизводства 12 гражданских исков судом удовлетворены в полном объеме на общую сумму более 400 тыс. руб.
Прокуратура города согласилась с вынесенным по делу приговором.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск