Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Международная конференция "Профессиональное образование, XXI век" состоится на Таймыре
31 марта 2011 года, четверг, 13:48
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На Таймыре 6-8 апреля пройдет международная научно-практическая конференция "Профессиональное образование, XXI век". Об этом сообщили в районном управлении общественных связей.
На конференцию приглашены представители Финляндии, Швеции и Норвегии. Участники соберутся, чтобы выявить проблемы подготовки кадров для сохранения и развития традиционного природопользования и культуры народов Севера, а также наметить перспективы развития профессионального образования в рамках требований современного рынка труда и международного сотрудничества. Конференция пройдет на базе Таймырского колледжа, коллектив которого имеет опыт устойчивого сотрудничества со скандинавскими коллегами. Одним из авторов идеи проведения значимого мероприятия на Таймыре является директор Таймырского колледжа, кандидат педагогических наук Вера Черкасова.
В числе гостей и участников мероприятий – ректоры финского Центра образования саамского региона, шведского Саамского Центра образования из Йоккмокка и норвежской Школы продолжения образования и оленеводства из Каутокейно. На Таймыр также прибывают президент Союза оленеводов России Дмитрий Хороля и президент Ассоциации "Оленеводы мира" из Норвегии Эрвин Одд. От регионов России на конференцию приедут представители различных организаций, учреждений, а также органов власти Республики Коми, Мурманской области, Ненецкой автономного округа, Якутии, Красноярского края и Санкт-Петербурга.
В рамках культурной программы иностранные участники конференции побывают на праздновании Дня оленевода в поселке Тухард сельского поселения Караул.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск