Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Порядка 250 ЭКГ-аппаратов приобретут для лечебных учреждений края
18 мая 2011 года, среда, 14:17
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В рамках программы модернизации здравоохранения для лечебных учреждений края будут закуплены дистанционные ЭКГ-аппараты. Об этом сообщили в краевом министерстве здравоохранения.
Планируют приобрести порядка 250 аппаратов. На приобретение комплексов передачи и анализа ЭКГ направят около 12 млн. руб. Подобным оборудованием будут оснащать станции "Скорой помощи", функциональные кабинеты поликлиник, приемные покои центральных районных больниц и кабинеты общеврачебной практики.
В настоящее время специалисты министерства совместно с врачами тестируют ЭКГ-аппараты разных производителей. В ближайшее время тестовая работа будет завершена, в итоге врачи предоставят в министерство свои предпочтения по ЭКГ-оборудованию.
Дистанционные ЭКГ-комплексы должны соответствовать таким требованиям, как гарантированная и быстрая передача ЭКГ, анализ ЭКГ и возможность ее распечатки. Немаловажным фактором является простота работы на оборудовании, так как работать с ЭКГ-аппаратами будут не только врачи, но и средний медицинский персонал.
По словам руководителя регионального сосудистого центра Алексея Протопопова, "важно организовать отлаженную систему дистанционного ЭКГ-консультирования. Это позволит определить группы риска больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями и своевременно направить их в медицинские учреждения для оказания квалифицированной помощи".
По плану оборудование начнет поступать на территории с сентября.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск