Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
В Норильске состоялся народный праймериз по отбору кандидатов в Заксобрание края
31 августа 2011 года, среда, 15:26
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске состоялся народный праймериз по отбору кандидатов в Законодательное собрание Красноярского края.
В нем приняли участие члены местного отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия" и представители Общероссийского народного фронта Норильска.
В бюллетене для голосования были имена 9-ти кандидатов, предложенных региональным отделением партии и утвержденных региональным координационным Советом Общероссийского народного фронта.
В проведении праймериз приняли личное участие 6 из представленных кандидатов: губернатор края Лев Кузнецов, глава Норильска Сергей Шмаков, заместитель главы города Андрей Самохин, заместитель главы Администрации Норильска по собственности и развитию предпринимательства Андрей Колесников, руководитель заполярного представительства ОАО "Красноярское региональное агентство поддержки малого бизнеса" Александр Пестряков и ведущий специалист по защите населения управления ГО и ЧС администрации Норильска Роман Сербин.
Участие в голосовании принимали 178 уполномоченных от местного отделения "Единой России", а также более 40 приглашенных.
В ходе праймериз каждый из присутствующих кандидатов рассказал о первоочередных задачах и планах, а также ответил на вопросы норильчан. Участников праймериз интересовали основные принципы формирования "Народной программы", перспективы дальнейшего социально-экономического развития Норильска и региона, реализация долгосрочной программы переселения норильчан на "материк", благоустройство территории и развитие городской инфраструктуры. По завершении мероприятия состоялась процедура голосования. При этом каждый уполномоченный участник праймериз мог проголосовать за любое количество кандидатов, включенных в бюллетень.
"Скажу честно – я не собираюсь участвовать в выборах депутатов в Законодательное Собрание, но, безусловно, мне приятно, что я оказался в списке, утвержденном партией. Я сделаю все возможное, чтобы объяснить политику партии, рассказать, что партия сделала для города. Для каждого норильчанина важно, кто будет работать в Законодательном Собрании – ведь именно при поддержке краевых депутатов в Норильске сейчас успешно реализуются различные проекты по благоустройству, развитию образования, здравоохранения и спорта", – подчеркнул Шмаков.
По итогам народного праймериз по отбору кандидатов в Заксобрание края на первом месте Кузнецов – 171 голос (96,07%), на втором Шмаков – 168 голосов (94,38%), на третьем месте – Самохин – 159 голосов (89,33%).
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск