Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Работа КТОС на Таймыре продолжится осенью
26 сентября 2011 года, понедельник, 13:47
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 1-го октября текущего на Таймыре к трудовой деятельности приступят 20 подростков – участников третьей (осенней) смены краевых трудовых отрядов старшеклассников. Об этом сообщает управление общественных связей администрации района.
Работать они будут в Дудинке в течение месяца в свободное от школьных занятий время.
Участники третьей смены КТОС займутся оказанием адресной социальной помощи нуждающимся – представителям социально незащищенных слоев населения, курьерской работой, а также окажут посильную помощь в ходе ремонтных работ в бывшем здании Краеведческого музея, где впоследствии, как планируется, будет размещен Таймырский молодежный центр.
За свою общественно полезную работу ребята в возрасте от 14 до 15 лет получат денежное вознаграждение порядка 5,5 тыс. руб. в месяц (при 5-часовом рабочем дне), молодежь 16-17 лет при 7-часовой занятости – немногим более 7,5 тыс. руб.
Временные рабочие места для трудоустройства несовершеннолетних в муниципальном районе создаются ежегодно в рамках реализации краевой программы "Трудовые отряды старшеклассников". По условиям программы, приоритетным правом при зачислении в трудовые отряды пользуются несовершеннолетние из многодетных, малообеспеченных и неполных семей, а также подростки, состоящие на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних администрации района и отделе по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Таймыру.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск