Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Закон о господдержке добровольной пожарной охраны в крае принят в первом чтении
7 октября 2011 года, пятница, 11:35
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Депутаты Законодательного собрания края на сессии в четверг приняли в первом чтении проект закона "О государственной поддержке добровольной пожарной охраны в Красноярском крае". Об этом сообщили в пресс-службе ЗС края.
Документ предлагает урегулировать вопросы обеспечения деятельности общественных объединений пожарной охраны и добровольных пожарных в крае. Предусмотрена также разработка системы мер социальной защиты добровольных пожарных и работников добровольной пожарной охраны края.
Депутаты также рассмотрели в первом чтении законопроект с изменениями в закон края "Об административных комиссиях в Красноярском крае". Предусматривается, что в городских округах с численностью населения более 18 тыс. человек ответственные секретари административных комиссий могут осуществлять свою деятельность на постоянной оплачиваемой основе. В случае отсутствия ответственного секретаря административной комиссии или временной невозможности выполнения им своих обязанностей эти обязанности выполняет один из членов административной комиссии по решению председателя комиссии.
В Закон края "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований государственными полномочиями по созданию и обеспечению деятельности административных комиссий" парламентарии предложили внести изменения, касающиеся увеличения коэффициента нормы протоколов об административных правонарушениях в расчете на одного жителя муниципального образования в год с 0,004 до 0,01 при расчете субвенций муниципальным образованиям на исполнение передаваемых государственных полномочий.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск